出発地空港:羽田 出発日:2017/04/01 ~ 2017/06/30 旅行代金 日程詳細

【いつか行きたい絶景を求めて・・・絶景の旅シリーズ】アレンテージョの星空を眺めながら滞在するリゾートと世界遺産ポルトの景色を独り占めするポルトガルの高級ホテルを巡る9日間【仕事終わりでも間に合う羽田発夜便@エールフランス指定】

コースコード 17TANY1003掲載期間:2017/04/01 ~ 2017/06/30

  • 羽田発
  • 世界遺産
  • ハネムーン
  • 鉄道の旅
  • 燃油サーチャージ込み
  • 航空会社指定
  • カード決済
  • 周遊
  • スパ
  • マイルが貯まる
  • 全朝食付
  • 大自然
  • プール施設

※画像はイメージです

ツアーポイント

『ポイントは?』
★ポルトガルの高級&変り種リゾートホテル2箇所を巡るプランになります。

『ランド ヴィンヤーズ(L'AND Vineyards)』
リスボンから車で約1時間30分アレンテージョの田舎町モンテモル オ ノヴォの近くにあるリゾートホテル「ランド ヴィンヤーズ(L'AND Vineyards)」に泊まります。このホテルは「星空を眺めるホテル」として人気があり、都会では眺めることが出来ない星空を眺めることが出来ます。

『ザ イェットマン(The Yeatman)』
ポルトの町を流れるドウロ川を挟んであるホテル「ザ イェットマン(The Yeatman)」はポルトの雄大で美しい街並みを眺めることが出来るホテルです。レストランでは地元の食材をふんだんに使った料理がワインと共に楽しめます。

■利用航空会社はエールフランス航空***
♪ヨーロッパを代表する航空会社のエールフランスは世界各地へのフライト網を持っています。かつては音速旅客機「コンコルド」を所有していたことでも知られています。
♪グルメの国ならではの機内食になり温かいメインディッシュはチョイスメニューになります。また、少しゴージャスに追加代金でアラカルトメニューのオーダーも事前に可能です。
♪巨大空港パリ・シャルルドール空港をハブにしており、乗り継ぎにも便利に作られた空港はヨーロッパ一に評判があります。

☆今すぐ空き状況を知りたい方は、お電話(フリーダイヤル)にてお問い合わせ下さい♪

■アイティエスのツアーにご参加された方のみの特典あり■
☆ご旅行中に宿泊券など入れておけるビニールケース(グループに一つ)♪
☆アイティエス特製パスポートケース(参加者全員)♪
☆アイティエス特製カラフルなネームタグ(参加者全員)♪
☆防犯対策にバッチリ!ワイヤーロック(グループに一つ)♪
☆ヨーロッパ鉄道ご利用の方にはヨーロッパ鉄道ハンドブック(グループに一つ)♪

★★★アイティエス クラフトがご提案する新しい旅の形★★★
◆掲載中のツアーは全てアレンジ可能♪自分たちだけのオリジナルツアーを造りませんか?
◆新婚旅行や記念旅行などこだわりの旅行を造り上げるオーダーメイドの旅も承ります。お気軽にお問い合わせ下さい。


▼『ツアー特典』はこちら▼
▼『ツアーアレンジ』の仕方はこちら▼

ツアー日程詳細

日程スケジュール食事宿泊地
1 【2016年11月1日出発から2017年3月26日出発まで】

[22:35]羽田空港にご集合

【2017年3月27日出発から2017年6月30日出発まで】

※ご出発の2時間前までにご自身で空港へ。

[22:55]羽田発。(予定)
 ↓
 ↓パリで乗り換えてリスボンへフライト。
 ↓
夜:×
機中泊
2 【2016年11月1日出発から2017年3月26日出発まで】

[00:35]羽田発。(予定)
 ↓
 ↓パリで乗り換えてリスボンへフライト。
 ↓
[11:20]リスボン着。(予定)

空港到着後、星空ホテルのあるアレンテージョのホテルまで送迎車で移動。

【2017年3月27日出発から2017年6月30日出発まで】
 ↓
[11:20]リスボン着。(予定)

空港到着後、星空ホテルのあるアレンテージョのホテルまで送迎車で移動。

☆☆天気がよければ素晴らしい星空を眺めることが出来ます。☆☆
朝:×
昼:×
夜:×
モンテモル オ ノヴォ
3 【送迎車でリスボンのホテルへ向かいます。】

チェックアウトを済ませましたらリスボンのホテルに移動。
時間は午前又は午後をお選び下さい。

※リスボンのホテルチェックインは15:00以降になります。
朝:○
昼:×
夜:×
リスボン
4 【終日】フリータイム

※オプショナルツアーなどでお楽しみ下さい。

■リスボン発着お薦めオプショナルツアー■◇
・シントラ、カボ ダ ロカ、エストリル、カスカイス午後半日観光(催行日:月・水~土)6,600円より
・エヴォラ終日観光 昼食付き(催行日:土)9,600円より

※その他のオプショナルツアーも多数ご用意しております。
※記載の料金は2名様参加時の場合のお一人様料金になります。
※催行日は変更になる可能性がございます。
朝:○
昼:×
夜:×
リスボン
5 【特急列車でポルトへ向かいます。】

ご自身で駅へ移動。

[09:39]リスボン駅発。(予定)
 ↓
 ↓列車でポルトへ
 ↓所要時間:約3時間/2等/指定席
 ↓
[12:39]ポルト駅着。(予定)

駅到着後、ご自身でホテルへ移動。
朝:○
昼:×
夜:×
ポルト
6 【終日】フリータイム。

※オプショナルツアーなどでお過ごし下さい。

◇■ポルト発着お薦めオプショナルツアー■◇
・「ポルトガルのベニス」アヴェイロ半日観光(催行日:毎日)6,200円より
・キリスト教聖地 サンティアゴ・デ・コンポステーラ 1日観光(催行日:毎日)12,500円より

※その他のオプショナルツアーも多数ご用意しております。
※記載の料金は2名様参加時の場合のお一人様料金になります。
※催行日は変更になる可能性がございます。
朝:○
昼:×
夜:×
ポルト
7 【特急列車でリスボンへ向かいます。】

ご自身で駅へ移動。

[09:47]ポルト駅発。(予定)
 ↓
 ↓列車でリスボンへ
 ↓所要時間:約2時間35分/2等/指定席
 ↓
[12:22]リスボン駅着。(予定)

駅到着後、ご自身でホテルへ移動。
朝:○
昼:×
夜:×
リスボン
8 ♪出発まではリスボンの町をご覧下さい。

※ご出発2時間前までにご自身で空港へ。

**別途料金にてホテル→空港間 専用車手配致します。**

[18:35]リスボン発。(予定)
 ↓ 
 ↓パリで乗り換えて羽田へフライト
 ↓
朝:○
昼:×
夜:×
機中泊
9 [18:20]羽田着。(予定)

入国検査・手荷物受取り・税関を通過後、自由解散となります。

お疲れ様でした。

朝:×
昼:×
夜:×

旅行条件

出発地羽田添乗員なし
食事朝食6回昼食0回夕食0回
利用航空会社エールフランス航空(指定)座席クラスエコノミー
最小催行人数2人 旅行日数9日間

利用予定ホテル

モンテモル オ ノヴォ ランド ヴィンヤーズ(L'AND Vineyards)
施設タイプホテル 部屋カテゴリ指定なし 利用形態2名1室
リスボン ヴィンテージ・リスボア
施設タイプホテル 部屋カテゴリ指定なし 利用形態2名1室
ポルト ザ イェットマン(The Yeatman)
施設タイプホテル 部屋カテゴリ指定なし 利用形態2名1室
リスボン ヴィンテージ・リスボア
施設タイプホテル 部屋カテゴリ指定なし 利用形態2名1室

旅行代金出発日期間:2017/04/01 ~ 2017/06/30 (2名1室利用時の大人1名様あたり)

↓お問い合わせ・お申込みは、出発ご希望日の旅行代金をクリックしてください。

7月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-

燃油サーチャージについて

こちらのツアー代金には、燃油サーチャージが含まれております。

別途必要費用

現地税 販売店徴収
大人:約8,000円(現地レートにより変動します) 2016年12月現在
国内出国空港利用料 販売店徴収
大人:2,570円

追加料金・注意事項など

【注意事項】
●日程表に記載のない各都市空港や駅からの送迎はお客様各自負担となります。
●相部屋設定はありません。お一人様参加の場合、お一人様参加代金が別途発生いたします。 
●各都市で延泊や減泊は可能です。訪問都市の追加や送迎の追加なども別途お見積もりさせて頂きます。
●ネット販売専用ツアーのため書面パンフレットはございません。当ページがパンフレットとなります。
●お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。過去に遡っての料金変更はありません。
●航空会社の都合、天候、現地事情によりスケジュールが変更となる場合がございます。
●空港でのフライトチェックイン、ホテルでのチェックイン&アウト、乗継地での乗換の手続きはお客様ご自身で行っていただきます。
●アレンジなどで延泊や減泊をした場合、現地ご出発が金曜/土曜に当たる日は週末追加代金がかかります。金額などは各担当者にご確認下さい。

【ホテルについて】
☆記載ホテルでお取り出来ない場合は同等クラスで案内をさせて頂く場合があります。その際、元々のツアーとは立地条件や料金が異なるケースがあります。
☆各都市見本市などによりホテルが混雑する場合があります。その際追加代金や代替ホテルや都市で案内をさせていただく場合があります。
☆ホテルには朝食が含まれております。ただし、出発が早い場合など朝食時間に間に合わない場合がありますが、その時は払い戻しなどはできませんのでご了承下さい。
☆2名1室利用時、基本的にはベッド2台のツインで手配をしますが、ダブルベッドが1台のお部屋になる場合もございます。また3名1室の場合は、ダブルまたはツインベッド部屋にエクストラベッドが入りお部屋が狭くなる場合があります。
☆現地滞在において宿泊税が必要な場合があります。こちらはツアー代金などは別にホテルチェックインやチェックアウトの際に現金でのお支払いが必要となります。

【移動時間について】
○記載の時刻は2016年12月現在の運行状況にて予定しております。運休などの際は通常ツアーの逆周りなどでお手配をさせて頂きます。
○日程表に記載の時間以外でも手配できることがほとんどです。(特に列車やバス)ご希望の時間がある時は担当者にお伝え下さい。

【日程表組み込みの現地発ツアーについて】
◎現地事情により催行がなくなる場合があります。その際は代替ツアーなどご用意させていただく場合もあります。
◎記載の時間はあくまでも予定時間になります。正確なお時間は最終案内時にお渡しする日程表でご確認下さい。

お申込み・お問い合わせ:株式会社アイ・ティ・エス

申込み期限出発日14日前まで販売を行っております。※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
住所東京都中央区京橋3丁目9番4号 新京橋ビル10階
登録番号観光庁長官登録旅行業616号
加入旅行業協会日本旅行業協会
問合せ先株式会社アイ・ティ・エス
営業時間月曜日~金曜日 9時30分~18時00分
休日土曜日・日曜日・祝日・年末年始
取扱管理者阿部 泰之
メールアドレスyoyaku@craft-tour.jp
備考ヨーロッパ個人旅行専門店「クラフト」であなただけのオリジナルツアーを作ってみませんか?
お気軽にご相談して下さい。お待ちしております。
電話番号/FAX番号 TEL:0120-354-535 /FAX:03-3538-2503
ツアーコード17TANY1003

※ご予約・お問い合わせの際は、ツアーコード をお伝えください

お問合せ・お申込み