出発地空港:成田 
出発日:2017/04/01 ~ 2017/10/28 旅行代金 日程詳細

\なっ得バカンス★ハネムーン/=ハネムーンロマンチックディナー付き!ニューカレドニアの秘境の島マレ島とメトル島を巡る5泊7日=「南太平洋の秘境マレ島とニューカレドニア唯一の水上バンガロー(エスカペードアイランドリゾート)+ヌメア」
~南太平洋の秘境マレ島と憧れの水上バンガローに泊まるハネムーン周遊プラン~

コースコード HM3ISESCNEN7掲載期間:2017/02/01 ~ 2017/10/28

  • 直行便
  • 成田発
  • ホテル指定
  • 世界遺産
  • ハネムーン
  • 学生
  • 燃油サーチャージ込み
  • 航空会社指定
  • 送迎付
  • カード決済
  • 周遊
  • 全朝食付
  • 水上コテージ
  • 日本語スタッフ


ネンゴネ・ビラージュ/空撮イメージ


ネンゴネ・ビラージュ/プールイメージ


ネンゴネ・ビラージュ/バンガロー客室イメージ


ネンゴネ・ビラージュ/バンガロー客室イメージ


ネンゴネ・ビラージュ/バンガローイメージ


メトル島/宿泊者専用ボート


エスカペードアイランドリゾート/水上バンガロー


エスカペードアイランドリゾート/水上バンガロー客室


エスカペードアイランドリゾート/バスルーム客室


ヌバタホテル/プール&外観

※画像はイメージです

ツアーポイント

■4月~7月出発限定!なっ得バカンス3島周遊キャンペーン■
4月1日~7月12日ご出発限定のキャンペーン期間中だからこそ3島周遊しても
このツアー代金でニューカレドニアを満喫して頂けるプランをご用意致しました!

「なっ得バカンスクーポン」を使うと下記ツアーが無料になるキャンペーン!
1.メトル島ツアー
2.カナール島ツアー
3.ヌメア市内観光
4.ヌメア市内レストラン ディナー(往復送迎付き)
*ツアーお申込み時上記1~4オプショナルをお1つお選び頂く事が出来ます。
*オプショナルツアー詳細は、お問合せ下さい。

■早期予約特典■
*7月13日~10月28日ご出発の方限定です。
ご出発日の90日前までにご成約すると・・・「おふたりで30,000円」引き!
ご出発日の60日前までにご成約すると・・・「おふたりで20,000円」引き!

■ハネムーン特典■
*エスカペード・アイランド・リゾートにてスパークリングワインを1本プレゼント!

■アイ・ティ・エス限定お申込み特典■
*ペアシート確約!「エアカラン」の座席を窓側から横並びでご手配します。
*エアカラン特製「扇子」を参加者全員にプレゼント。
*ニューカレドニアのガイドブック「ことりっぷ」をグループに1冊プレゼント。
*ビーチやプールに行くときに水着やタオルを入れて持ち歩くのに最適!!
「Tintamar/タンタマールのWET TOWEL BAG」をグループに1点プレゼント。
*カジノで使える1ドリンクフリーおよび500CFPのお試しクーポンプレゼント。
*ヌメア最終日は、21時までお部屋がご利用頂けるレイトチェックアウト付き。
*ヌバタ・ホテル滞在中は、全朝朝食付き。
*ネンゴネ・ビラージュ滞在中は、朝・夕朝食付き。
*エスカペード・アイランド・リゾート滞在中は、3食付き(うち1回は、ロマンティックディナー)。

※ご希望されるレストランのご予約や各種オプショナルツアーも承ります。
※特別なご旅行「ハネムーン」「卒業旅行」「女子旅」などご希望に沿った内容で
 お見積り致します。お気軽にご相談下さい。

■なっ得バカンスキャンペーン■
■ご旅行条件について■
■旅行業約款について■

ツアー日程詳細

日程スケジュール食事宿泊地
1 ※ご出発の2時間前に成田空港にご集合下さい。

[12:15]成田空港ご出発。
 ↓
 ↓エアカランの直行便にてヌメアへ。
 ↓
[22:50]トントゥータ空港(ヌメア)ご到着。

到着後、混載バスにてご宿泊ホテルヘ。
夜:×
ヌメア
2 ご朝食後、現地係員と共に国内線空港へ。

[12:00-12:20]マジェンタ空港(ヌメア)ご出発。
 ↓
 ↓エア・カレドニアにてマレ島へ(所要時間:約40分)。
 ↓
[12:40-13:00]マレ島空港ご到着。
着後、ホテルの送迎車にてホテルへ。
朝:○
昼:×
夜:○
マレ島
3 [終日]自由行動。

シュノーケリング向きのポイントが数多くあるリフー島で
大自然の美しい海を満喫してお楽しみください。

朝:○
昼:×
夜:○
マレ島
4 ご朝食後、ご出発まで自由行動。

現地係員と共に国内線空港へ。

[13:10-13:30]マレ島空港ご出発。
 ↓
 ↓エア・カレドニアにてヌメアへ(所要時間:約40分)。
 ↓
[13:50-14:10]マジェンタ空港(ヌメア)ご到着。

到着後、現地係員と共に送迎車にてモーゼル湾へ。

[15:30]モーゼル湾(ヌメア)ご出発。
 ↓
 ↓専用ボートにてメトル島へ(所要時間:約30分)。
 ↓
[16:00]メトル島ご到着。

着後、自由行動。

※ご夕食は憧れの「ロマンチックディナー」を
 お楽しみ下さい。
朝:○
昼:×
夜:○
メトル島(旧エスカペード島)
5 ご朝食後、自由行動。
お部屋は11時までご利用頂けます。

[14:00]メトル島ご出発。
 ↓
 ↓専用ボートにてヌメアへ(所要時間:約30分)。
 ↓
[14:30]モーゼル湾(ヌメア)ご到着。

到着後、現地係員と共に送迎車にてホテルへ。

その後、自由行動。
朝:○
昼:○
夜:×
ヌメア
6 ■「なっ得バカンスクーポン」を利用しましょう■

※1~4オプショナルの中からお1つお選び下さい。
 ご予約時、担当者へお申し付け下さい。


*お部屋は、21時までご利用頂けます。
(レイトチェックアウト付き)

[21:00頃]混載バスにてトントゥータ空港(ヌメア)ヘ。
朝:○
昼:×
夜:×
空港待機
7 エアカランの直行便にて成田空港へ。
[00:50]トントゥータ空港(ヌメア)ご出発。
 ↓
 ↓エアカランの直行便にて成田空港へ。
 ↓
[07:45]成田空港ご到着。

入国検査・手荷物受取り・税関を通過後、自由解散となります。

お疲れ様でした。
朝:×
昼:×
夜:×

旅行条件

出発地成田添乗員なし 現地係員
食事朝食5回昼食1回夕食3回
利用航空会社エア・カラン(指定)座席クラスエコノミー
最小催行人数1人 旅行日数7日間

利用予定ホテル

ヌメア ヌバタ・ホテル
施設タイプホテル 部屋カテゴリコンフォート・ルーム 利用形態2名1室
マレ島 ネンゴネ・ビラージュ
施設タイプホテル 部屋カテゴリシービュー・バンガロー 利用形態2名1室
メトル島(旧エスカペード島) エスカペード・アイランド・リゾート
施設タイプホテル 部屋カテゴリ水上バンガロー 利用形態2名1室
ヌメア ヌバタ・ホテル
施設タイプホテル 部屋カテゴリコンフォート・ルーム 利用形態2名1室

旅行代金出発日期間:2017/04/01 ~ 2017/10/28 (2名1室利用時の大人1名様あたり)

↓お問い合わせ・お申込みは、出発ご希望日の旅行代金をクリックしてください。

10月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-

燃油サーチャージについて

こちらのツアー代金には、燃油サーチャージが含まれております。

別途必要費用

現地税 販売店徴収
大人:5,210円
現地レートにより変動します。
国内出国空港利用料 販売店徴収
大人:2,610円

料金に含まれるもの

■3島周遊コースに代金に含まれるもの■
*成田-ヌメア間のエコノミークラス往復航空運賃。
*トントゥータ国際空港でのお出迎えサービス。
*トントゥータ国際空港-ヌメア市内ホテル間の往復送迎(混載バス)。
*ヌメア市内ホテル-モーゼル港間の往復送迎(混載バス)。
*ヌメア-メトル島間のリゾート専用ボート(往復送迎)。
*ヌメア市内ホテル-マジェンタ空港間の往復送迎(混載バス)。
*ヌメア-離島間のエコノミークラス往復航空運賃。
*マレ島空港-ネンゴネ・ビラージュ間の往復送迎(ホテル専用混載バス)。
*ヌメア最終日は、21時までお部屋がご利用頂けるレイトチェックアウト付き。
*ヌバタ・ホテル滞在中は、全朝朝食付き。
*ネンゴネ・ビラージュ滞在中は、朝・夕朝食付き。
*エスカペード・アイランド・リゾート滞在中は、3食付き(うち1回は、ロマンティックディナー)。

重要事項説明

■特典について■
*ホテルからの特典・プレゼント、その他コースの特典については予告なしに中止・変更
 される場合がございます。
 特典等をご利用にならなかった場合、中止になった場合の振替・返金はありません。
*予約状況によりご希望の特典がお取りできない場合もございます。
*レストランメニューは変更になる場合もございます。
*市内観光をはじめとする組み込みツアーは天候、交通事情、その他諸事情により観光場所、
 順序が変更、見学中止または催行中止となる場合がありますので予めご了承ください。

■重要説明事項■
*適用できる座席には限りがあります。その為空席状況によっては、窓側座席指定がご案内出来ず、
 横並びの座席でご案内させて頂く場合もございますのでご了承ください。
*各種特典について予告なく変更になる場合がございます。
 それに伴う返金等はございませんので、予めご了承ください。
*出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
 ただし、繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合ご出発の
 40日前より取消料/変更料の対象となります。
*30日前のご予約より、一部金もしくは全額のご入金確認後の手配開始となりますので予め
 ご了承ください。
 繁忙期(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合は40日前からとなります。
*ホテルが満室の場合は、他の同等クラスホテルにてご提案させて頂く事がございます。
 その際、元々のツアーとは立地条件や料金が異なるケースがございます。
*ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となりますので予め
 ご了承ください。
*2名様1室の料金となりますので、お申込み人数が変わる場合、別途追加代金が掛かります。 
*各都市で減延泊可能です。コースのアレンジや送迎なども別途お見積もりさせて頂きます。
*ネット販売専用ツアーのため書面パンフレットはございません。当ページがパンフレットと
 なります。
*日程表に記載の時間は2017年2月現在のスケジュールになります。

お申込み・お問い合わせ:株式会社アイ・ティ・エス

申込み期限出発日10日前まで販売を行っております。※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
住所東京都中央区京橋3丁目9番4号 新京橋ビル10階
登録番号観光庁長官登録旅行業616号
加入旅行業協会日本旅行業協会
問合せ先株式会社アイ・ティ・エス
営業時間月曜日~金曜日 9時30分~18時00分
休日土曜日・日曜日・祝日・年末年始
取扱管理者阿部 泰之
メールアドレスbeach@craft-tour.jp
備考 ビーチリゾート専門店「Beach Resort CRAFT」であなただけのオリジナルティーある旅にしてみませんか?
お気軽にご相談して下さい。お待ちしております。
電話番号/FAX番号 TEL:0120-354-535 /FAX:03-3538-2503
ツアーコードHM3ISESCNEN7

※ご予約・お問い合わせの際は、ツアーコード をお伝えください

お問合せ・お申込み