出発地空港:羽田、大阪、名古屋、沖縄、札幌 出発日:2017/03/01 ~ 2017/12/14 旅行代金 日程詳細

[疲れを知らない快適なシートで欧州へ♪ビジネスクラス利用]中世の時代に取り残された街並みが魅力♪ ☆バスと列車で簡単移動☆ 世界遺産の街チェスキークルムロフとプラハ&ウィーンと温泉大国ブタペストを旅する10日間【お目覚めはパリの空で♪羽田発夜便エールフランス利用】

コースコード AFHNDPCVB10-C掲載期間:2017/03/01 ~ 2017/12/10

  • 羽田発
  • ホテル指定
  • 世界遺産
  • ハネムーン
  • 鉄道の旅
  • ビジネスクラス
  • 燃油サーチャージ込み
  • 航空会社指定
  • カード決済
  • 周遊
  • バスの旅
  • マイルが貯まる
  • 全朝食付
  • 交通の便がよい

※画像はイメージです

ツアーポイント

『ポイントは?』
☆中世から近世にかけてヨーロッパで有名な貴族といえば名前が挙がるのが「ハプスブルグ家」。ウィーンの町はハプスブルグ家が丹精こめて造り上げた街になります。
★モルダヴ川を隔てて街が形成されているプラハは古き良きヨーロッパの香りを残す街として日本人だけでなく世界各国の人々に人気の観光都市です。
☆忘れ去られた世界遺産チェスキー・クルムロフは16世紀頃の街並みを今に残す貴重な街です。大きく湾曲して流れる川に抱かれ山々と街並みの調和が取れた街をお楽しみ下さい。
★ハンガリーの首都ブタペストは「ドナウの真珠」と呼ばれるようにドナウ川を隔てて町が広がってます。市内には見所が多くありますが特に行ってもらいたいのは温泉!温泉大国でもあるハンガリーでは少しぬるめのお湯につかりながら世間話をしている人を多く見受けられます。

■利用航空会社はエールフランス航空***
♪ヨーロッパを代表する航空会社のエールフランスは世界各地へのフライト網を持っています。かつては音速旅客機「コンコルド」を所有していたことでも知られています。
♪グルメの国ならではの機内食になり温かいメインディッシュはチョイスメニューになります。また、少しゴージャスに追加代金でアラカルトメニューのオーダーも事前に可能です。
♪巨大空港パリ・シャルルドール空港をハブにしており、乗り継ぎにも便利に作られた空港はヨーロッパ一に評判があります。

『ホテルは?』
☆各都市観光に便利なスタンダードクラスを予定しております。記念旅行などの際は是非ともランクアップなどして記憶に残る旅にされてみるにはいかがでしょうか?

★★60日前早期予約特典有⇒お一人様¥5,000引き!
※座席数に限りがあります。なくなり次第こちらのキャンペーンは終了いたします。

☆今すぐ空き状況を知りたい方は、お電話(フリーダイヤル)にてお問い合わせ下さい♪

■アイティエスのツアーにご参加された方のみの特典あり■
☆ご旅行中に宿泊券など入れておけるビニールケース(グループに一つ)♪
☆アイティエス特製パスポートケース(参加者全員)♪
☆アイティエス特製カラフルなネームタグ(参加者全員)♪
☆防犯対策にバッチリ!ワイヤーロック(グループに一つ)♪
☆ヨーロッパ鉄道ご利用の方にはヨーロッパ鉄道ハンドブック(グループに一つ)♪

★★★アイティエス クラフトがご提案する新しい旅の形★★★
◆掲載中のツアーは全てアレンジ可能♪自分たちだけのオリジナルツアーを造りませんか?
◆新婚旅行や記念旅行などこだわりの旅行を造り上げるオーダーメイドの旅も承ります。お気軽にお問い合わせ下さい。

▼『ツアー特典』はこちら▼
▼『ツアーアレンジ』の仕方はこちら▼

ツアー日程詳細

日程スケジュール食事宿泊地
1 【大阪・名古屋・札幌・沖縄発の場合は国内線で羽田へフライト。】

大阪・名古屋・札幌・沖縄発
 ↓
羽田着

【2017年3月26日の出発までと2017年10月29日以降の出発】

[22:35]羽田空港にご集合

【2017年3月27日出発より2017年10月28日出発まで】

※ご出発の2時間前までにご自身で空港へ。

[22:25]羽田発(予定)
 ↓
 ↓パリで乗り換えてプラハへフライト。
 ↓
夜:×
機中泊
2 【2017年3月26日の出発までと2017年10月29日以降の出発】

[00:35]羽田発(予定)
 ↓
 ↓パリで乗り換えてプラハへフライト。
 ↓
[08:50~08:55]プラハ着(予定)

空港到着後、ご自身でホテルへ移動。

*空港からホテルへの送迎の手配も追加代金で可能です。

【2017年3月27日出発より2017年10月28日出発まで】
 ↓
[08:50~08:55]プラハ着(予定)

空港到着後、ご自身でホテルへ移動。

*空港からホテルへの送迎の手配も追加代金で可能です。
朝:×
昼:×
夜:×
プラハ
3 【終日】フリータイム

※オプショナルツアーなどでお楽しみ下さい。

◇■プラハ発着お薦めオプショナルツアー■◇
・プラハのユダヤ人街と市内観光(催行日:月・水・金・日)4,300円より
・温泉地カルロヴィヴァリへの日帰りツアー(催行日:毎日)7,300円より

※その他のオプショナルツアーも多数ご用意しております。
※記載の料金は2名様参加時の場合のお一人様料金になります。
※催行日は変更になる可能性がございます。
朝:○
昼:×
夜:×
プラハ
4 【現地ローカルバスでチェスキークルムロフへ向かいます。】

ご自身でバスターミナルへ移動。

[09:00]プラハ発(予定)
 ↓
 ↓ローカルバスにてチェスキークルムロフへ。
 ↓(所要時間:約3時間/指定券)
 ↓
[12:00]チェスキークルムロフ着。

バスターミナル到着後、ご自身でホテルへ移動
朝:○
昼:×
夜:×
チェスキー クルムロフ
5 【混載シャトルバスでウィーンへ向かいます。】

ご自身で集合場所へ移動。

[午前~昼]チェスキークルムロフ発。
 ↓
 ↓混載シャトルバスにてウィーンへ。
 ↓(所要時間約3時間30分)
 ↓
[昼~午後]ウィーン着。

到着後、ご自身でホテルへ移動。
朝:○
昼:×
夜:×
ウィーン
6 【終日】フリータイム

※オプショナルツアーなどでお楽しみ下さい。

◇■ウィーン発着お薦めオプショナルツアー■◇
・ウィーン市内半日観光(催行日:毎日)5,500円より
・ヴァッハウ渓谷日帰り観光(催行日:水・土)8,700円より

※その他のオプショナルツアーも多数ご用意しております。
※記載の料金は2名様参加時の場合のお一人様料金になります。
※催行日は変更になる可能性がございます。
朝:○
昼:×
夜:×
ウィーン
7 【急行列車でブタペストへ向かいます。】

ご自身でウィーン駅へ移動。

[08:42~11:42]ウィーン駅発。
 ↓
 ↓ヨーロッパ鉄道にてブダペストへ。
 ↓(所要時間:約3時間/2等乗車券)
 ↓
[11:19~14:19]ブタペスト着。

駅到着後、ご自身ででホテルへ移動。
朝:○
昼:×
夜:×
ブダペスト
8 【終日】フリータイム

※オプショナルツアーなどでお楽しみ下さい。

◇■ブタペスト発着お薦めオプショナルツアー■◇
・ブタペスト半日観光(催行日:毎日)3,000円より
・ホップオン ホップオフ ドナウ川 観光クルーズ(月~木)1,200円より

※その他のオプショナルツアーも多数ご用意しております。
※記載の料金は2名様参加時の場合のお一人様料金になります。
※催行日は変更になる可能性がございます。
朝:○
昼:×
夜:×
ブダペスト
9 ♪出発まではブタペストの町をお楽しみ下さい。

ご出発2時間前までにご自身で空港へ移動。

*空港からホテルへの送迎の手配も追加代金で可能です。

[09:50~16:40]ブタペスト発。(予定)
 ↓
 ↓パリで乗り換えて羽田へフライト
 ↓
朝:○
昼:×
夜:×
機中泊
10 [12:15~19:25]羽田着(予定)

入国検査を終え、税関を通過しましたら自由解散となります。
ご自宅までお気をつけてお帰り下さい。

お疲れ様でした。

【大阪・名古屋・札幌・沖縄着の場合は国内線で各地へフライト。】

羽田発
 ↓
大阪・名古屋・札幌・沖縄着
朝:×
昼:×
夜:×

旅行条件

出発地羽田、大阪、名古屋、沖縄、札幌添乗員なし
食事朝食6回昼食0回夕食0回
利用航空会社エールフランス航空(指定)座席クラスビジネスクラス
最小催行人数1人 (お一人様参加の場合は85,000円が追加となります。)旅行日数10日間

利用予定ホテル

プラハ ホテル・カールトン・プラハ
施設タイプホテル 部屋カテゴリ指定なし 利用形態2名1室
チェスキー クルムロフ ホテル・オールド・イン
施設タイプホテル 部屋カテゴリ指定なし 利用形態2名1室
ウィーン ホテル・プリンツ・オイゲン
施設タイプホテル 部屋カテゴリ指定なし 利用形態2名1室
ブダペスト メルキュール・ブダペスト・メトロポール
施設タイプホテル 部屋カテゴリ指定なし 利用形態2名1室

旅行代金出発日期間:2017/03/01 ~ 2017/12/14 (2名1室利用時の大人1名様あたり)

↓お問い合わせ・お申込みは、出発ご希望日の旅行代金をクリックしてください。

7月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
¥614,000
21
¥634,000
22
¥614,000
23
¥614,000
24
¥594,000
25
¥594,000
26
¥594,000
27
¥614,000
28
¥634,000
29
¥614,000
30
¥614,000
31
¥594,000

燃油サーチャージについて

こちらのツアー代金には、燃油サーチャージが含まれております。

別途必要費用

現地税 販売店徴収
大人:約10,000円(現地レートにより変動します) 2017年03月現在
国内出国空港利用料 販売店徴収
大人:2,570円

追加料金・注意事項など

【注意事項】
●日程表に記載のない各都市空港や駅からの送迎はお客様各自負担となります。
●相部屋設定はありません。お一人様参加の場合、お一人様参加代金が別途発生いたします。 
●各都市で延泊や減泊は可能です。訪問都市の追加や送迎の追加なども別途お見積もりさせて頂きます。
●ネット販売専用ツアーのため書面パンフレットはございません。当ページがパンフレットとなります。
●お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。過去に遡っての料金変更はありません。
●航空会社の都合、天候、現地事情によりスケジュールが変更となる場合がございます。
●空港でのフライトチェックイン、ホテルでのチェックイン&アウト、乗継地での乗換の手続きはお客様ご自身で行っていただきます。
●アレンジなどで延泊や減泊をした場合、現地ご出発が金曜/土曜に当たる日は週末追加代金がかかります。金額などは各担当者にご確認下さい。

【ホテルについて】
☆記載ホテルでお取り出来ない場合は同等クラスで案内をさせて頂く場合があります。その際、元々のツアーとは立地条件や料金が異なるケースがあります。
☆各都市見本市などによりホテルが混雑する場合があります。その際追加代金や代替ホテルや都市で案内をさせていただく場合があります。
☆ホテルには朝食が含まれております。ただし、出発が早い場合など朝食時間に間に合わない場合がありますが、その時は払い戻しなどはできませんのでご了承下さい。
☆2名1室利用時、基本的にはベッド2台のツインで手配をしますが、ダブルベッドが1台のお部屋になる場合もございます。また3名1室の場合は、ダブルまたはツインベッド部屋にエクストラベッドが入りお部屋が狭くなる場合があります。
☆現地滞在において宿泊税が必要な場合があります。こちらはツアー代金などは別にホテルチェックインやチェックアウトの際に現金でのお支払いが必要となります。

【移動時間について】
○記載の時刻は2017年03月現在の運行状況にて予定しております。運休などの際は通常ツアーの逆周りなどでお手配をさせて頂きます。
○日程表に記載の時間以外でも手配できることがほとんどです。(特に列車やバス)ご希望の時間がある時は担当者にお伝え下さい。

【日程表組み込みの現地発ツアーについて】
◎現地事情により催行がなくなる場合があります。その際は代替ツアーなどご用意させていただく場合もあります。
◎記載の時間はあくまでも予定時間になります。正確なお時間は最終案内時にお渡しする日程表でご確認下さい。

お申込み・お問い合わせ:株式会社アイ・ティ・エス

申込み期限出発日21日前まで販売を行っております。※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
住所東京都中央区京橋3丁目9番4号 新京橋ビル10階
登録番号観光庁長官登録旅行業616号
加入旅行業協会日本旅行業協会
問合せ先株式会社アイ・ティ・エス
営業時間月曜日~金曜日 9時30分~18時00分
休日土曜日・日曜日・祝日・年末年始
取扱管理者阿部 泰之
メールアドレスyoyaku@craft-tour.jp
備考ヨーロッパ個人旅行専門店「クラフト」であなただけのオリジナルツアーを作ってみませんか?
お気軽にご相談して下さい。お待ちしております。
電話番号/FAX番号 TEL:0120-354-535 /FAX:03-3538-2503
ツアーコードAFHNDPCVB10-C

※ご予約・お問い合わせの際は、ツアーコード をお伝えください

お問合せ・お申込み