出発地空港:羽田 出発日:2017/07/01 ~ 2017/10/28 旅行代金 日程詳細

■世界一とも称されるビジネスクラスの旅@カタール航空利用■街歩きとグルメに人気のミュンヘン&プラハと忘れられていた中世の街並みチェクキークロムロフと芸術に溢れるウィーンを訪れる9日間

コースコード QRSMHNDMPCV9-C掲載期間:2017/06/01 ~ 2017/08/31

  • 羽田発
  • ホテル指定
  • 世界遺産
  • ハネムーン
  • 学生
  • 鉄道の旅
  • ビジネスクラス
  • 燃油サーチャージ込み
  • 航空会社指定
  • カード決済
  • 周遊
  • バスの旅
  • 全朝食付
  • 大自然

※画像はイメージです

ツアーポイント

『ポイントは?』
☆ビールの祭典「オクトバーフェスト」やキラキラ輝くイルミネーションとスノーホワイトが人気の「クリスマスマーケット」などイベントが行われる南ドイツ有数の大都市「ミュンヘン」。人気のノイシュバンシュタイン城への玄関口としても有名な街です。
★中世の街並みが残りヨーロッパの観光客に人気の町「プラハ」はブラブラ街歩きにはもってこいの街です。川を挟んだ町並みは歴史と伝統を上手く調和した街並みでヨーロッパにやってきた実感が湧く町です。
☆チェコのプラハに次ぐ人気の観光地「チェスキークロムロフ」。忘れ去られた中世のこの町はプラハとは違った印象を持つこと間違いなしです。
★ハプスブルグ家のお膝元「ウィーン」は芸術・文化のヨーロッパの中心地でもありました。数々の歴史の舞台となったウィーンの街並みを歩けば歴史の重さを感じられます。

■利用航空会社はカタール航空***
♪カタール航空は英国の国際運輸調査機関「スカイトラックス社」よりサービスの質と基準の高さ、その優秀性において最も高い評価の5つ星の認定を受けてます。
♪くつろぎ以上のことが出来る座席をモットーとして、機内ではごゆっくりと休息し、洗練されたオリジナル機内食をご堪能下さい。また最先端のエンターテイメントを揃えて機内でお待ちしております。
♪乗り換え地のドーハ・ハマド空港は最新鋭の設備を整えた空港で数多くのショップや高級ブティックが建ち並んでます。乗り換え時間が空くお客様でも十分満喫していただける空港です。

『ホテルは?』
☆各都市のホテルはサマーキャンペーンクラスとなります。立地は郊外であったり&ランクは1~2星であったりしますがその分ツアー代金は抑えられてます。もちろん追加代金で立地の良いホテルや3つ星、4つ星&5つ星の各ホテルへのアレンジ可能です。

★★45日前早期予約特典有⇒お一人様¥3,000引き!
※座席数に限りがあります。なくなり次第こちらのキャンペーンは終了いたします。

☆今すぐ空き状況を知りたい方は、お電話(フリーダイヤル)にてお問い合わせ下さい♪

■アイティエスのツアーにご参加された方のみの特典あり■
☆ご旅行中に宿泊券など入れておけるビニールケース(グループに一つ)♪
☆アイティエス特製パスポートケース(参加者全員)♪
☆アイティエス特製カラフルなネームタグ(参加者全員)♪
☆防犯対策にバッチリ!ワイヤーロック(グループに一つ)♪
☆ヨーロッパ鉄道ご利用の方にはヨーロッパ鉄道ハンドブック(グループに一つ)♪

★★★アイティエス クラフトがご提案する新しい旅の形★★★
◆掲載中のツアーは全てアレンジ可能♪自分たちだけのオリジナルツアーを造りませんか?
◆新婚旅行や記念旅行などこだわりの旅行を造り上げるオーダーメイドの旅も承ります。お気軽にお問い合わせ下さい。

■ツアー特典について■
■ツアーアレンジの仕方について■
■ご旅行条件について■

ツアー日程詳細

日程スケジュール食事宿泊地
1 [22:00]羽田空港にご集合。

朝:×
昼:×
夜:×
空港集合
2 [00:01]羽田発。(予定)
 ↓
 ↓ドーハにて乗り換えてミュンヘンへフライト。
 ↓
[12:25]ミュンヘン着。(予定)

空港到着後、ご自身でホテルへ移動。

*[OP]空港からホテル間の専用車送迎も可能。
朝:×
昼:×
夜:×
ミュンヘン
3 【特急列車でプラハへ向かいます。】

ご自身で駅へ移動。

[12:44]ミュンヘン駅発。(予定)
 ↓
 ↓列車でプラハへ
 ↓所要時間:約5時間40分/2等/指定席
 ↓
[18:41]プラハ駅着。(予定)

駅到着後、ご自身でホテルへ移動。
朝:○
昼:×
夜:×
プラハ
4 [終日]フリータイム

♪街歩きをお楽しみ下さい。

★ツアー参加者全員にチェコの伝統菓子「トゥルデルニーク」をプレゼント。
朝:○
昼:×
夜:×
プラハ
5 【路線バスでチェスキークロムロフへ向かいます。】

ご自身でバス停へ移動。

[09:00~11:00]プラハ・バス停発。(予定)
 ↓
 ↓バスでチェスキークロムロフへ
 ↓所要時間:約3時間
 ↓
[12:00~14:00]チェスキークロムロフ・バス停着。(予定)

バス停到着後、ご自身でホテルへ移動
朝:○
昼:×
夜:×
チェスキー・クルムロフ
6 【シャトルバスでウィーンへ向かいます。】

ご自身で集合場所へ移動。

[14:00~16:00]チェスキークロムロフ発。(予定)
 ↓
 ↓バスでウィーンへ
 ↓所要時間:約3時間30分
 ↓
[17:30~19:30]ウィーン着。(予定)

到着後、ご自身でホテルへ移動。
朝:○
昼:×
夜:×
ウィーン
7 [終日]フリータイム 朝:○
昼:×
夜:×
ウィーン
8 ご出発2時間前までにご自身で空港へ移動。

*空港からホテルへの送迎の手配も追加代金で可能です。

[18:50~22:30]ウィーン発。(予定)
 ↓
 ↓ドーハで乗り換えて羽田又は成田へフライト。
 ↓
朝:○
昼:×
夜:×
機中泊
9 [18:40~22:40]成田着又は羽田着。(予定)

入国検査を終え、税関を通過しましたら自由解散となります。
ご自宅までお気をつけてお帰り下さい。

お疲れ様でした。

♪カタール航空では羽田夜着の方用に「天然温泉平和島」の深夜パックを無料でご案内しております。ご希望のお客様はご予約時にお伝え下さい。
朝:×
昼:×
夜:×

旅行条件

出発地羽田添乗員なし
食事朝食6回昼食0回夕食0回
利用航空会社カタール航空(指定)座席クラスビジネスクラス
最小催行人数1人 お一人様参加代金として旅行代金に49,000円割増となります。旅行日数9日間

利用予定ホテル

ミュンヘン ホテル・ゲルマニア
施設タイプホテル 部屋カテゴリ指定なし 利用形態2名1室
プラハ ホテル・デュオ・プラハ
施設タイプホテル 部屋カテゴリ指定なし 利用形態2名1室
チェスキー・クルムロフ ホテル・ベルビュー
施設タイプホテル 部屋カテゴリ指定なし 利用形態2名1室
ウィーン ホテル・ルチア
施設タイプホテル 部屋カテゴリ指定なし 利用形態2名1室

旅行代金出発日期間:2017/07/01 ~ 2017/10/28 (2名1室利用時の大人1名様あたり)

↓お問い合わせ・お申込みは、出発ご希望日の旅行代金をクリックしてください。

9月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
¥440,000
12
¥440,000
13
¥440,000
14
¥492,000
15
¥512,000
16
¥512,000
17
¥450,000
18
¥440,000
19
¥440,000
20
¥440,000
21
¥440,000
22
¥460,000
23
¥460,000
24
¥450,000
25
¥440,000
26
¥440,000
27
¥440,000
28
¥440,000
29
¥460,000
30
¥460,000

燃油サーチャージについて

こちらのツアー代金には、燃油サーチャージが含まれております。

別途必要費用

現地税 販売店徴収
大人:約11,000円(現地レートにより変動します) 2017年6月現在
国内出国空港利用料 販売店徴収
大人:2,570円

追加料金・注意事項など

【注意事項】
●日程表に記載のない各都市空港や駅からの送迎はお客様各自負担となります。
●相部屋設定はありません。お一人様参加の場合、お一人様参加代金が別途発生いたします。 
●各都市で延泊や減泊は可能です。訪問都市の追加や送迎の追加なども別途お見積もりさせて頂きます。
●ネット販売専用ツアーのため書面パンフレットはございません。当ページがパンフレットとなります。
●お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。過去に遡っての料金変更はありません。
●航空会社の都合、天候、現地事情によりスケジュールが変更となる場合がございます。
●空港でのフライトチェックイン、ホテルでのチェックイン&アウト、乗継地での乗換の手続きはお客様ご自身で行っていただきます。
●アレンジなどで延泊や減泊をした場合、現地ご出発が金曜/土曜に当たる日は週末追加代金がかかります。金額などは各担当者にご確認下さい。

【ホテルについて】
☆記載ホテルでお取り出来ない場合は同等クラスで案内をさせて頂く場合があります。その際、元々のツアーとは立地条件や料金が異なるケースがあります。
☆各都市見本市などによりホテルが混雑する場合があります。その際追加代金や代替ホテルや都市で案内をさせていただく場合があります。
☆ホテルには朝食が含まれております。ただし、出発が早い場合など朝食時間に間に合わない場合がありますが、その時は払い戻しなどはできませんのでご了承下さい。
☆2名1室利用時、基本的にはベッド2台のツインで手配をしますが、ダブルベッドが1台のお部屋になる場合もございます。また3名1室の場合は、ダブルまたはツインベッド部屋にエクストラベッドが入りお部屋が狭くなる場合があります。
☆現地滞在において宿泊税が必要な場合があります。こちらはツアー代金などは別にホテルチェックインやチェックアウトの際に現金でのお支払いが必要となります。

【移動時間について】
○記載の時刻は2017年6月現在の運行状況にて予定しております。運休などの際は通常ツアーの逆周りなどでお手配をさせて頂きます。
○日程表に記載の時間以外でも手配できることがほとんどです。(特に列車やバス)ご希望の時間がある時は担当者にお伝え下さい。

【日程表組み込みの現地発ツアーについて】
◎現地事情により催行がなくなる場合があります。その際は代替ツアーなどご用意させていただく場合もあります。
◎記載の時間はあくまでも予定時間になります。正確なお時間は最終案内時にお渡しする日程表でご確認下さい。

お申込み・お問い合わせ:株式会社アイ・ティ・エス

申込み期限出発日21日前まで販売を行っております。※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
住所東京都中央区京橋3丁目9番4号 新京橋ビル10階
登録番号観光庁長官登録旅行業616号
加入旅行業協会日本旅行業協会
問合せ先株式会社アイ・ティ・エス
営業時間月曜日~金曜日 9時30分~18時00分
休日土曜日・日曜日・祝日・年末年始
取扱管理者阿部 泰之
メールアドレスyoyaku@craft-tour.jp
備考ヨーロッパ個人旅行専門店「クラフト」であなただけのオリジナルツアーを作ってみませんか?
お気軽にご相談して下さい。お待ちしております。
電話番号/FAX番号 TEL:0120-354-535 /FAX:03-3538-2503
ツアーコードQRSMHNDMPCV9-C

※ご予約・お問い合わせの際は、ツアーコード をお伝えください

お問合せ・お申込み