出発地空港:成田 
出発日:2018/11/01 ~ 2019/10/25 旅行代金 日程詳細

【カップル&ハネムーン向け】<秋冬お買い得キャンペーン>&<なっ得バカンスキャンペーン>●グランドテール島とメトル島巡り(メトル島|水上バンガロー1泊)+(シェラトン・デヴァ|トラディショナル・ドメイン・ルーム」7日間★学生割引きあり★60日前早期割引あり★
~ユネスコ世界遺産のエメラルドブルーの海で過ごすプラン~

コースコード 3ISESCSHE7掲載期間:2018/11/01 ~ 2019/10/25

  • 直行便
  • 成田発
  • ホテル指定
  • 世界遺産
  • ハネムーン
  • 学生
  • 燃油サーチャージ込み
  • 航空会社指定
  • 送迎付
  • カード決済
  • 周遊
  • 全朝食付
  • 水上コテージ
  • 日本語スタッフ


シェラトン・ニューカレドニア・デヴァ・リゾート&スパ/空撮


シェラトン・ニューカレドニア・デヴァ・リゾート&スパ/レセップション


シェラトン・ニューカレドニア・デヴァ・リゾート&スパ/プール


シェラトン・ニューカレドニア・デヴァ・リゾート&スパ/ トラディショナル・ドメイン・ルーム


シェラトン・ニューカレドニア・デヴァ・リゾート&スパ/ バスルーム


2019年「なっ得バカンスキャンペーン」


エスカペードアイランドリゾート/水上バンガロー


エスカペードアイランドリゾート/水上バンガロー客室


エスカペードアイランドリゾート/バスルーム客室


エスカペードアイランドリゾート

※画像はイメージです

ツアーポイント

ハネムーンやカップルに大好評!一度は訪れたいフレンチリゾート!!
ニューカレドニア憧れの「水上バンガロー」と世界遺産に登録されたラグーンに囲まれた
シェラトン・ニューカレドニア・デヴァ・スパ&ゴルフリゾート。
シェラントン発着オプショナルツアー「世界遺産の海に浮かぶ島 グリーン島日帰り」ツアーも大人気!

●ユース(学生)割引特典●
・2019年1月10日~2019年3月31日ご出発ツアーが対象となります。
・お一人様あたり2,000円割引き。
*お申込み時、学生証のコピーが必要となります。

●早期予約割引特典●
・ご出発日の60日前までにお申込み頂くとお一人様あたり10,000円割引き!
・対象ご出発日:2019年4月26日~10月25日ご出発ツアーが対象となります。
※但し、2019年4月27日~5月2日及び、2019年8月10日~8月15日のご出発日は対象外となります。

●「なっ得バカンスキャンペーン」●
・2019年4月1日~7月12日ご出発の方が対象となります。
・キャンペーン特典として下記特典をご参加者全員にプレゼント!
 (1)現地オプショナルツアーにご利用頂ける5,000パシフィックフラン分のクーポン。
 (2)オリジナルマスコット「カグーグー」
※割引クーポンはお申込みのお客様お一人につき1枚プレゼント(乳幼児は除く)。
※ぬいぐるみは現地到着時に係員がお一人につき1個プレゼント(乳幼児は除く)。

●特典●
・現地滞在の日本人スタッフが、皆様の送迎やホテルのチェックインなどアシスタント!
・2名様でご参加の場合「エアカラン」のお座席を横並びのペアシート確約!
・18歳以上のお客様全員にカジノにて使える500cfp分のチップと1ドリンククーポンプレゼント!

●ご宿泊予定ホテル/カテゴリー●
・グランドテール島(ヌメア):ル・メリディアン・ヌメア/クラシックガーデンビュールーム(食事なし)
・メトル島:エスカペード・リゾート・アイランド/水上バンガロー3食(朝・昼・夕食付)
・グランドテール島(ブーライユ):シェラトン・ニューカレドニア・デヴァ・スパ&
ゴルフリゾート/トラディショナル・ドメイン・ルーム(朝食付)

●アレンジについて●
・ハネムーンやカップルに好評頂いているお部屋のアップグレード!
・家族旅行にお勧めのイルデパン島「無人島ピックニック」ツアーや「延泊」!!
・ハネムーンや女子旅に好評頂いているロマンチックディナー!!!
ご希望に沿ったアレンジでご満足いただけるツアーを心掛けております!お気軽にお問合せ下さい。
●ご旅行条件について●
●旅行業約款について●

ツアー日程詳細

日程スケジュール食事宿泊地
1 ※ご出発の2時間前に空港へ。

エアカランの直行便にてヌメアへ。
【12:15】成田空港発。
  ↓
  ↓
【22:50】トントゥータ空港(ヌメア)着。
ご到着後、現地日本人係員と共に混載送迎車にてホテルヘ。

※係員がホテルのチェックインなどお手伝い致します。
※運航スケジュール変更に異なる場合がございます。
夜:×
ヌメア
2 【終日】自由行動。

●ヌメアで人気のオプショナルツアー●
・「アメデ灯台島の日帰りツアー」1名様あたり:20,800円
・「カナール島往復タクシーボート」1名様あたり:2,000円
ヌメア沖合の無人島でスノーケリングなど1日中アクティ
ビティを楽しむ事のできる無人島。


朝:×
昼:×
夜:×
ヌメア
3 【午前】現地係員と共に送迎車でモーゼル湾へ。

宿泊者専用ボートにてメトル島へ。   
【09:00~11:30】モーゼル湾(ヌメア)発。
  ↓
  ↓ボートにてメトル島へ。
  ↓(所要時間:約30分)
  ↓
【09:30~12:00】メトル島着。
ご到着後、現地係員から施設等のご案内終了後、自由行動。

※ホテルチェックインは14:00以降になります。
朝:×
昼:○
夜:○
メットル島
4 ご朝食後、宿泊者専用ボートにてモーゼル湾(ヌメア)へ。

【10:00】メトル島ご出発。
 ↓
 ↓専用ボートにてヌメアへ。
 ↓(所要時間:約30分)
 ↓
【10:30】モーゼル湾(ヌメア)着。
ご到着後、現地係員がヌメア市内のホテルへご誘導致します。
ご出発時間までヌメアのホテルロビーにてお待ち頂きます。

【13:00~15:00】ヌメア内のホテルからブーライユへ。
 ↓
 ↓混載バスにてブーライユへ。
 ↓(所要時間:約4時間)
 ↓
【17:00~18:00】ブーライユへご到着。
ご到着後、自由行動。

※交通事情により予定時刻より遅くなる場合がございます。
朝:○
昼:×
夜:×
ブーライユ
5 【終日】自由行動。

●お勧めオプショナルツアー●
世界遺産の海にある「グリーン島」でシュノーケリングや
無人島散策が楽しめる日帰りツアーがお勧め。

・「グリーン島日帰りツアー」1名様あたり:23,000円

朝:○
昼:×
夜:×
ブーライユ
6 ご出発まで自由行動。

※お部屋のご利用は、11時までとなります。

※ご出発までご利用頂ける【レイトチェックアウト】は、
 18,000円(お1人様あたり)別途かかります。


【21:00頃】混載送迎車にてトントゥータ空港(ヌメア)ヘ。

※日本人係員が搭乗手続き等のお手伝いを致します。
朝:○
昼:×
夜:×
空港待機
7 エアカランの直行便にて成田空港へ。
【00:50】トントゥータ空港(ヌメア)発。
  ↓
  ↓
【07:40】成田空港着。
ご到着後、入国検査・手荷物受取り・税関を通過後、
自由解散となります。


~お疲れ様でした~
朝:×
昼:×
夜:×

旅行条件

出発地成田添乗員なし 現地係員
食事朝食3回昼食1回夕食1回
利用航空会社エア・カラン(指定)座席クラスエコノミー
最小催行人数1人 旅行日数7日間

利用予定ホテル

ヌメア ル・メリディアン・ヌーメア・リゾート&スパ
施設タイプホテル 部屋カテゴリクラッシック・ガーデンビュー・ルーム 利用形態2名1室
メットル島 エスカペード・アイランド・リゾート
施設タイプホテル 部屋カテゴリ水上バンガロー 利用形態2名1室
ブーライユ シェラトン・ニューカレドニアデヴァリゾート&スパ
施設タイプホテル 部屋カテゴリトラディショナル・ドメイン・ルーム 利用形態2名1室

旅行代金出発日期間:2018/11/01 ~ 2019/10/25 (2名1室利用時の大人1名様あたり)

燃油サーチャージについて

こちらのツアー代金には、燃油サーチャージが含まれております。

別途必要費用

現地税 販売店徴収
大人:6,000円
現地レートにより変動します。
国内出国空港利用料 販売店徴収
大人:2,610円

追加料金・注意事項など

●パッケージ代金に含まれるもの●
・成田~ヌメア間のエコノミークラス往復航空運賃。
・トントゥータ国際空港でのお出迎えサービス。
・トントゥータ国際空港~ヌメア市内ホテル間の片道混載送迎。
・ヌメア市内ホテル~モーゼル港間の往復混載送迎。
・ヌメア~メトル島間の宿泊者専用ボートによる往復送迎。
・ヌメア市内ホテル~シェラトン・ニューカレドニア間の片道混載送迎。
・シェラトン・ニューカレドニア~トントゥータ国際空港間の片道混載送迎。
・エスカペードアイランドリゾート3食付(朝・昼・夕)。
・シェラトン滞在中朝食付。
・宿泊費。

●特典について●
・ホテルからの特典・プレゼント、その他コースの特典については予告なしに中止・変更
 される場合がございます。
 特典等をご利用にならなかった場合、中止になった場合の振替・返金はありません。
・予約状況によりご希望の特典がお取りできない場合もございます。
・レストランメニューは変更になる場合もございます。
・市内観光をはじめとする組み込みツアーは天候、交通事情、その他諸事情により観光場所、
 順序が変更、見学中止または催行中止となる場合がありますので予めご了承ください。

●重要説明事項●
・適用できる座席には限りがあります。その為空席状況によっては、窓側座席指定がご案内出来ず、
 横並びの座席でご案内させて頂く場合もございますのでご了承ください。
・各種特典について予告なく変更になる場合がございます。
 それに伴う返金等はございませんので、予めご了承ください。
・出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
 ただし、繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合ご出発の
 40日前より取消料/変更料の対象となります。
・30日前のご予約より、一部金もしくは全額のご入金確認後の手配開始となりますので予め
 ご了承ください。
 繁忙期(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合は40日前からとなります。
・ホテルが満室の場合は、他の同等クラスホテルにてご提案させて頂く事がございます。
 その際、元々のツアーとは立地条件や料金が異なるケースがございます。
・ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となりますので予め
 ご了承ください。
・2名様1室の料金となりますので、お申込み人数が変わる場合、別途追加代金が掛かります。 
・各都市で減延泊可能です。コースのアレンジや送迎なども別途お見積もりさせて頂きます。
・ネット販売専用ツアーのため書面パンフレットはございません。当ページがパンフレットと
 なります。
・日程表に記載の時間は2018年11月現在のスケジュールになります。

お申込み・お問い合わせ:株式会社アイ・ティ・エス

申込み期限出発日10日前まで販売を行っております。※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
住所東京都中央区京橋3丁目9番4号 新京橋ビル10階
登録番号観光庁長官登録旅行業616号
加入旅行業協会日本旅行業協会
問合せ先株式会社アイ・ティ・エス
営業時間月曜日~金曜日 9時30分~18時00分
休日土曜日・日曜日・祝日・年末年始
取扱管理者阿部 泰之
メールアドレスbeach@craft-tour.jp
備考 ビーチリゾート専門店「Beach Resort CRAFT」であなただけのオリジナルティーある旅にしてみませんか?
お気軽にご相談して下さい。お待ちしております。
電話番号/FAX番号 TEL:0120-073-363 /FAX:03-3538-2503
ツアーコード3ISESCSHE7

※ご予約・お問い合わせの際は、ツアーコード をお伝えください

お問合せ・お申込み