出発地空港:成田 
出発日:2018/03/26 ~ 2018/10/31 旅行代金 日程詳細

<12歳未満のこども代金半額!ベッド不要なら・・・さらに割引あり!>●南太平洋の宝石箱!イル・デ・パン島3連泊キャンペーンステイ&ピッシンヌナチュレル往復送迎付き●真っ白なパウダーサンドビーチの目の前にあるホテル・クブニー|部屋指定なし(朝食付き)●
~真っ白できめの細かいパウダーサンドビーチ「クト・ビーチ」に訪れる~

コースコード ILP5N7D-KUB掲載期間:2018/02/01 ~ 2018/10/31

  • 直行便
  • 成田発
  • ホテル指定
  • 世界遺産
  • ハネムーン
  • 学生
  • 燃油サーチャージ込み
  • 航空会社指定
  • 送迎付
  • カード決済
  • 観光付き
  • 周遊
  • プール施設
  • 独立棟ヴィラ・コテージ
  • 日本語スタッフ


イル・デ・パン島/クトビーチ


ホテル・クブニー/外観


ホテル・クブニー/デラックス・ルーム


ホテル・クブニー/バスルーム


ホテル・クブニー/ディナー


クト・ビーチ/サンセット


イル・デ・パン島/クトビーチ


ピッシンヌ・ナチュレル(天然プール)


ピッシンヌ・ナチュレル(天然プール)


アクティビティ

※画像はイメージです

ツアーポイント

●4月1日~7月12日ご出発限定!なっ得バカンスキャンペーン●
・ご参加者全員にもれなく5,000CFP(6,000円相当)「なっ得クーポン」プレゼント!
・「世界遺産登録10周年記念スタンプラリー台紙」ご参加者人数分プレゼント!
※「なっ得クーポン」は、オプショナルツアー(ヌメア市内観光など)やディナーなどに利用可能!
※幼児のみ対象外となります。

●早期ご予約割引きキャンペーン●
・ご出発日の60日前までのご予約で大人おひとり様あたり10,000円割引き!
・ご出発日の90日前までのご予約で大人おひとり様あたり15,000円引きき!
※対象除外日:3/26~7/31,8/4~8/13のご出発日は対象外となります。
※対象外:12歳未満のお子様は対象外となります。

●12歳未満のこども(別途利用・ベット不要)&幼児ご参加●
コースにより、こども(ベッド利用・ベッド不要)・幼児の設定がない場合もございます。
幼児は航空座席、食事、ホテルのベッドなどを専用ではご利用いただけません。
追加代金により承ることができる場合もございます。
ベッド不要のこども・幼児については、1室あたりのご利用人数には数えません。
コース名等で「こども半額」とご案内している場合、おとな基本旅行代金の半額となります。
詳しくは、詳細についてはお問合せ頂けます様お願い致します。

●特典●
・現地滞在の日本人スタッフが、皆様の送迎やホテルのチェックインなどアシスタント!
・2名様でご参加の場合「エアカラン」のお座席を横並びのペアシート確約!
・「Tintamar/タンタマールのWET TOWEL BAG」ナップサックを参加者全員分プレゼント!
・18歳以上のお客様全員にカジノにて使える500cfp分のチップと1ドリンククーポンプレゼント!

●ご宿泊予定ホテル/カテゴリー●
イル・デ・パン島:ホテル・クブニー/部屋指定なし(朝食付き)
グランドテール島:ホテル・ボーリバージュ/スタンダードールーム(食事なし)

◆ホテルのアップグレードや現地レストランのご予約や各種オプショナルツアーも承ります。
◆特別なご旅行「ハネムーン」「卒業旅行」「女子旅」などご希望に沿った内容を無料にて
 お見積りご相談を承っております。
■なっ得バカンスキャンペーン(4/1~7/12ご出発)■
■ご旅行条件について■
■旅行業約款について■

ツアー日程詳細

日程スケジュール食事宿泊地
1 ※ご出発の2時間前に空港へご集合。

エアカランの直行便にてヌメアへ。
【12:30】成田空港発。
  ↓
  ↓
【23:00】ヌメア(トントゥータ空港)着。
到着後、現地日本人係員がと共に混載送迎車にてホテルヘ。

※係員がホテルのチェックインなどお手伝い致します。
※運航スケジュール変更に異なる場合がございます。
夜:×
ヌメア
2 【早朝】現地係員と共にヌメアの国内線マジェンタ空港へ。

【08:00~08:40】ヌメア(マジェンタ空港)発。
  ↓
  ↓エア・カレドニアにてイル・デ・パン島へ。
  ↓(所要時間:約30分)
  ↓
【08:30~09:10】イル・デ・パン空港着。
着後、ホテルの混載送迎車にてホテルへ。

※現地日本人係員が搭乗手続きのお手伝い致します。
※運航スケジュール変更に異なる場合がございます。
朝:×
昼:×
夜:×
イルデパン島
3 ホテルにて朝食。
ピッシンヌ・ナチュレル出発まで自由行動。

【13:00】送迎車にて『ピッシンヌ・ナチュレル』へ。
  ↓
  ↓シュノーケル等お楽しみ下さい。
  ↓
【15:00】送迎車にてホテルへ。

その後、自由行動。
朝:○
昼:×
夜:×
イルデパン島
4 【終日】自由行動。

朝:○
昼:×
夜:×
イルデパン島
5 ホテルにて朝食。
【11:00】チェックアウトをお済ませ下さい。
その後、ご出発まで自由行動。

ホテルの混載送迎車にてイル・デ・パン島空港へ。
【16:30~19:10】イル・デ・パン空港発。
  ↓
  ↓エア・カレドニアにてヌメアへ。
  ↓(所要時間:約30分)
  ↓
【17:00~19:40】ヌメア(マジェンタ空港)着。
着後、現地日本人係員がお出迎え送迎車にてホテルへ。

※ツアーお申込み時無料で午前便へ変更する事も可能です。
※運航スケジュール変更に異なる場合がございます。
朝:○
昼:×
夜:×
ヌメア
6 ご出発まで自由行動。

※お部屋のご利用は、11時までとなります。

※ご出発までご利用頂ける【レイトチェックアウト】は、
 11,000円(お1人様あたり)別途かかります。


【21:00頃】現地係員と共に混載送迎車にて空港ヘ。

※日本人係員が搭乗手続き等のお手伝いを致します。
朝:×
昼:×
夜:×
空港待機
7 エアカランの直行日にて成田空港へ。
【01:05】ヌメア(トントゥータ空港)発。
  ↓
  ↓
【07:55】成田空港着。
着後、入国検査・手荷物受取り・税関を通過後、
自由解散となります。

~お疲れ様でした~
朝:×
昼:×
夜:×

旅行条件

出発地成田添乗員なし 現地係員
食事朝食3回昼食0回夕食0回
利用航空会社エア・カラン(指定)座席クラスエコノミー
最小催行人数2人 旅行日数7日間

利用予定ホテル

ヌメア ホテル・ボリヴァージュ
施設タイプホテル 部屋カテゴリスタンダードルーム 利用形態2名1室
イルデパン島 ホテル・クブニー
施設タイプホテル 部屋カテゴリデラックス・ルーム 利用形態2名1室
ヌメア ホテル・ボリヴァージュ
施設タイプホテル 部屋カテゴリスタンダードルーム 利用形態2名1室

旅行代金出発日期間:2018/03/26 ~ 2018/10/31 (2名1室利用時の大人1名様あたり)

↓お問い合わせ・お申込みは、出発ご希望日の旅行代金をクリックしてください。

5月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
-
6
¥154,800
7
-
8
-
9
¥154,800
10
-
11
-
12
¥154,800
13
¥154,800
14
-
15
-
16
¥154,800
17
-
18
-
19
¥154,800
20
¥154,800
21
-
22
-
23
¥154,800
24
-
25
-
26
¥154,800
27
¥154,800
28
-
29
-
30
¥154,800
31
-

燃油サーチャージについて

こちらのツアー代金には、燃油サーチャージが含まれております。

別途必要費用

現地税 販売店徴収
大人:6,050円
現地レートにより変動します。
国内出国空港利用料 販売店徴収
大人:2,610円

追加料金・注意事項など

■パッケージ代金に含まれるもの■
・成田空港~ヌメア(トントゥータ空港)間の航空券代。
・トントゥータ空港~ヌメアホテルの往復混載バス送迎代。
・ヌメアホテル~ヌメア(マジェンタ空港)間の往復混載バス送迎代。
・ヌメア(マジェンタ空港)~イル・デ・パン空港間の国内線往復航空券代。
・イル・デ・パン空港~離島ホテル間のホテル専用による往復混載バス送迎代。
・宿泊代。
・ニューカレドニアサービス税等。

■特典について■
・ホテルからの特典・プレゼント、その他コースの特典については予告なしに中止・変更
 される場合がございます。
 特典等をご利用にならなかった場合、中止になった場合の振替・返金はありません。
・予約状況によりご希望の特典がお取りできない場合もございます。
・レストランメニューは変更になる場合もございます。
・市内観光をはじめとする組み込みツアーは天候、交通事情、その他諸事情により観光場所、
 順序が変更、見学中止または催行中止となる場合がありますので予めご了承ください。

■重要説明事項■
・適用できる座席には限りがあります。その為空席状況によっては、窓側座席指定がご案内出来ず、
 横並びの座席でご案内させて頂く場合もございますのでご了承ください。
・各種特典について予告なく変更になる場合がございます。
 それに伴う返金等はございませんので、予めご了承ください。
・出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
 ただし、繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合ご出発の
 40日前より取消料/変更料の対象となります。
・30日前のご予約より、一部金もしくは全額のご入金確認後の手配開始となりますので予め
 ご了承ください。
 繁忙期(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合は40日前からとなります。
・ホテルが満室の場合は、他の同等クラスホテルにてご提案させて頂く事がございます。
 その際、元々のツアーとは立地条件や料金が異なるケースがございます。
・ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となりますので予め
 ご了承ください。
・2名様1室の料金となりますので、お申込み人数が変わる場合、別途追加代金が掛かります。 
・各都市で減延泊可能です。コースのアレンジや送迎なども別途お見積もりさせて頂きます。
・ネット販売専用ツアーのため書面パンフレットはございません。当ページがパンフレットと
 なります。
・日程表に記載の時間は2018年2月現在のスケジュールになります。

幼児・子供代金

ごども代金は上記ツアー代金から
子供割引率:50%

お申込み・お問い合わせ:株式会社アイ・ティ・エス

申込み期限出発日10日前まで販売を行っております。※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
住所東京都中央区京橋3丁目9番4号 新京橋ビル10階
登録番号観光庁長官登録旅行業616号
加入旅行業協会日本旅行業協会
問合せ先株式会社アイ・ティ・エス
営業時間月曜日~金曜日 9時30分~18時00分
休日土曜日・日曜日・祝日・年末年始
取扱管理者阿部 泰之
メールアドレスbeach@craft-tour.jp
備考 ビーチリゾート専門店「Beach Resort CRAFT」であなただけのオリジナルティーある旅にしてみませんか?
お気軽にご相談して下さい。お待ちしております。
電話番号/FAX番号 TEL:0120-354-535 /FAX:03-3538-2503
ツアーコードILP5N7D-KUB

※ご予約・お問い合わせの際は、ツアーコード をお伝えください

お問合せ・お申込み