出発地空港:成田、小松、大阪、名古屋、福岡、札幌、函館 
出発日:2018/04/01 ~ 2018/10/31 旅行代金 日程詳細

\第二弾!人気の3島周遊8日間/≪タハア島3泊・ボラボラ島2泊・タヒチ島1泊≫ル・タハア・アイランド・リゾート&スパ|水上バンガロー★マイタイ・ポリネシア・ボラボラ|ガーデンビュー★タヒチ・パール・ビーチ|デラックス・オーシャンビュー★大阪・名古屋・福岡・札幌 ご出発など同料金♪
~オススメ!欲張りな夢の3島巡りプラン~

コースコード RFP3BOB2PPT1-01掲載期間:2018/02/01 ~ 2018/10/31

  • 直行便
  • 成田発
  • ホテル指定
  • ハネムーン
  • 燃油サーチャージ込み
  • 航空会社指定
  • 送迎付
  • カード決済
  • 観光付き
  • 周遊
  • スパ
  • 全朝食付
  • 大自然
  • ビーチ&シティ
  • 水上コテージ
  • 日本語スタッフ


ル・タハア・アイランドリゾート&スパ/空撮


ル・タハア・アイランドリゾート&スパ/水上バンガロー


ル・タハア・アイランドリゾート&スパ/水上バンガロー


ル・タハア・アイランドリゾート&スパ/水上バンガロー(見取り図)


マイタイ ポリネシアン ボラボラ/ 空撮


マイタイ ポリネシアン ボラボラ/ガーデンビュールーム


マイタイ ポリネシアン ボラボラ/ガーデンビュールーム(見取り図)


マイタイ ポリネシアン ボラボラ/レストラン


タヒチ・パールビーチ・リゾート/外観


タヒチ・パールビーチ・リゾート/客室

※画像はイメージです

ツアーポイント

★3島巡りコース第二弾!!タヒチに行くなら、欲張りな夢の3島周遊プランがお勧め!
 エメラルドグリーンのラグーンが美しいコース(タハア島・ボラボラ島・タヒチ島)コース。
 3島を巡りそれぞれの島の文化や自然に触れて、タヒチの魅力を存分に味わいましょう!

★宿泊ホテル
・タハア島:ル・タハア・アイランドリゾート&スパ|タハア・水上バンガロー(3泊)
・ボラボラ島:マイタイ・ポリネシア・ボラボラ|ガーデンビュー・ルーム(2泊)
・タヒチ島:ホテル・タヒチ・パールビーチ・リゾート|デラックス・オーシャンビュールーム(1泊)

★日本国内線・往復無料手配
・大阪(関空/伊丹)・名古屋・福岡・札幌・函館・小松~東京(成田又は羽田)。
・国内線(往復)は、日本航空となります。
※その他の空港をご利用の場合は、追加代金にてご手配が可能です。

★早期ご予約割引特典
・90日前までのご予約完了で下記旅行代金よりおひとり様10,000円引き!
※適用期間内までに飛行機・ホテル等の手配が完了している事が条件となります。
※適用期日を過ぎてのお名前の変更(新姓・旧姓含む)、コース変更が生じた場合は対象外。

★ハネムーン特典
・ハーフボトルシャンパン1本と到着日フラワーデコレーションベッド(タハア島)。
・パレオ1枚&Tシャツ1枚とカクテルお一人様1杯プレゼント(ボラボラ島)。

★ペアーシート
・追加代金(おひとり様:片道5,000円/往復10,000円)にて窓側から並び席のペアーシートをご用意♪
※お申し込み後のお手配となりますので、ご希望に添えない場合がございます。

※宿泊ホテルのカテゴリーは、追加代金にてアップグレード変更可能。
※アレンジ&見積り無料ご希望に沿ったアレンジ(ハネムーン・ウェディング・フォトプランなど)
 思い出に残るアレンジをお手伝い。
■ご旅行条件について■
■旅行業約款について■

ツアー日程詳細

日程スケジュール食事宿泊地
1 日本国内線ご利用の方、下記都市は無料でご手配します。
各地(大阪・名古屋・福岡・札幌・函館・小松)→東京へ。

ご出発の2時間前までに各自で成田空港にご集合下さい。

【17:40】成田発→直行便にてタヒチ(パペーテ)へ。
  ↓
======== 日付変更線通過 ========
  ↓
【09:40】パペーテ着。
  ↓
  ↓到着後、現地係員が国内線へのご案内致します。
  ↓
【12:30-13:45】パペーテ発。
  ↓
  ↓直行便にてライアテア島へ。
  ↓(所要時間:約45分)
  ↓
【13:15-14:30】ライアテア島着。
着後、空港でホテルスタッフがお出迎えします。
ホテルスタッフと共に送迎車とボートにてタハア島へ。


※ご利用日により運航スケジュール異なる場合がございます。
夜:×
タハア島
2-3 【終日】自由行動。

朝:○
昼:×
夜:×
タハア島
4 チェックアウト後、ボートと送迎車を乗り継いで空港へ。
国内線にてボラボラ島へ。
【09:50-17:00】ライアテア島発。
 ↓
 ↓国内線の直行便にてボラボラ島へ。
 ↓(所要時間:約20分)
 ↓
【10:10-17:20】ボラボラ島着。
着後、現地係員と共に専用ボートにてご宿泊ホテルへ。


※ご利用日により運航スケジュール異なる場合がございます。
朝:○
昼:×
夜:×
ボラボラ島
5 【終日】自由行動。

朝:○
昼:×
夜:×
ボラボラ島
6 チェックアウト後、ホテルの専用ボートにて空港へ。
【12:25】ボラボラ島発。
  ↓
  ↓国内線にてパペーテへ(所要時間:約50分)。
  ↓
【13:15】パペーテ着。
着後、現地係員と共にホテルへ。

チェックイン手続き後、自由行動。


※ご利用日により運航スケジュール異なる場合がございます。
朝:○
昼:×
夜:×
パペーテ
7 【早朝】現地係員と共に空港へ。
【07:10】パペーテ発→成田へ。

======== 日付変更線通過 ========
朝:×
昼:×
夜:×
機中泊
8 【14:05】成田着。

着後、各自解散となります。

日本国内線ご利用の方、下記都市は無料でご手配します。
東京→各地(大阪・名古屋・福岡・札幌・函館・小松)へ。

~*お疲れ様でした*~
朝:×
昼:×
夜:×

旅行条件

出発地成田、小松、大阪、名古屋、福岡、札幌、函館添乗員なし 現地係員
食事朝食5回昼食0回夕食0回
利用航空会社エア・タヒチ・ヌイ(指定)座席クラスエコノミー
最小催行人数1人 (お一人様参加代金が別途かかります。詳しくはお問合せ下さい。)旅行日数8日間

利用予定ホテル

タハア島 ル・タハア・アイランド・リゾート&スパ
施設タイプホテル 部屋カテゴリタハア・水上バンガロー 利用形態2名1室
ボラボラ島 ル・マイタイポリネシア
施設タイプホテル 部屋カテゴリガーデンビュー・ルーム 利用形態2名1室
パペーテ タヒチ・パール・ビーチ・リゾート
施設タイプホテル 部屋カテゴリデラックス・オーシャンビュー・ルーム 利用形態2名1室

旅行代金出発日期間:2018/04/01 ~ 2018/10/31 (2名1室利用時の大人1名様あたり)

↓お問い合わせ・お申込みは、出発ご希望日の旅行代金をクリックしてください。

5月
1
-
2
-
3
-
4
-
5
¥461,800
6
-
7
¥449,800
8
-
9
-
10
-
11
-
12
¥461,800
13
-
14
¥449,800
15
-
16
-
17
-
18
-
19
¥461,800
20
-
21
¥449,800
22
-
23
-
24
-
25
-
26
¥461,800
27
-
28
¥456,800
29
-
30
-
31
-

燃油サーチャージについて

こちらのツアー代金には、燃油サーチャージが含まれております。

別途必要費用

現地税 販売店徴収
大人:4,200円
現地レートにより変動します。
国内出国空港利用料 販売店徴収
大人:2,610円
子供:1,570円

追加料金・注意事項など

■特典について■
・ホテルからの特典・プレゼント、その他コースの特典については予告なしに中止・変更
 される場合がございます。
 特典等をご利用にならなかった場合、中止になった場合の振替・返金はありません。
・予約状況によりご希望の特典がお取りできない場合もございます。
・レストランメニューは変更になる場合もございます。
・市内観光をはじめとする組み込みツアーは天候、交通事情、その他諸事情により観光場所、
 順序が変更、見学中止または催行中止となる場合がありますので予めご了承ください。

■パッケージ代金に含まれるもの■
・日本~タヒチ間の国際線往復航空運賃(特別燃油付加運賃、航空保険料等含む)。
・日本語斡旋係員によるファアア国際空港でのお出迎えとお見送り。
・ウェルカムフラワーレイとフェアウェルシェルレイ。
・日本語斡旋係員による国際空港での国内線乗り継ぎアシスト。
・タヒチ島~ライアテア島~ボラボラ島~タヒチ島の国内線航空運賃。
・離島空港~ホテル間のホテル専用混乗ボート及びホテル専用車による往復送迎。
・タヒチ島(ファアア空港)~タヒチ島内のホテル混乗バス往復送迎。
・宿泊費。
・タヒチ諸税及び宿泊税。

■重要説明事項■
・適用できる座席には限りがあります。その為空席状況によっては、窓側座席指定がご案内出来ず、
 横並びの座席でご案内させて頂く場合もございますのでご了承ください。
・各種特典について予告なく変更になる場合がございます。
 それに伴う返金等はございませんので、予めご了承ください。
・出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
 ただし、繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合ご出発の
 40日前より取消料/変更料の対象となります。
・30日前のご予約より、一部金もしくは全額のご入金確認後の手配開始となりますので予め
 ご了承ください。
 繁忙期(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合は40日前からとなります。
・ホテルが満室の場合は、他の同等クラスホテルにてご提案させて頂く事がございます。
 その際、元々のツアーとは立地条件や料金が異なるケースがございます。
・ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となりますので予め
 ご了承ください。
・2名様1室の料金となりますので、お申込み人数が変わる場合、別途追加代金が掛かります。 
・各都市で減延泊可能です。コースのアレンジや送迎なども別途お見積もりさせて頂きます。
・ネット販売専用ツアーのため書面パンフレットはございません。当ページがパンフレットと
 なります。
・日程表に記載の時間は2018年2月現在のスケジュールになります。

お申込み・お問い合わせ:株式会社アイ・ティ・エス

申込み期限出発日14日前まで販売を行っております。※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
住所東京都中央区京橋3丁目9番4号 新京橋ビル10階
登録番号観光庁長官登録旅行業616号
加入旅行業協会日本旅行業協会
問合せ先株式会社アイ・ティ・エス
営業時間月曜日~金曜日 9時30分~18時00分
休日土曜日・日曜日・祝日・年末年始
取扱管理者阿部 泰之
メールアドレスbeach@craft-tour.jp
備考 ビーチリゾート専門店「Beach Resort CRAFT」であなただけのオリジナルティーある旅にしてみませんか?
お気軽にご相談して下さい。お待ちしております。
電話番号/FAX番号 TEL:0120-354-535 /FAX:03-3538-2503
ツアーコードRFP3BOB2PPT1-01

※ご予約・お問い合わせの際は、ツアーコード をお伝えください

お問合せ・お申込み