出発地空港:成田 
出発日:2017/10/01 ~ 2018/04/21 旅行代金 日程詳細

\ビジネスクラスで行く!天国に一番近い島の舞台★ウベア島/女子旅&ハネムーナに人気のバンガローご宿泊「パラディ・ド・ウベア/ガーデンバンガロー(3コースディナー付き)」+「シャトー・ロイヤル・ビーチ・リゾート&スパ/1ベッドルーム(レイトチェックアウト)」5日間 *ヌメア観光付き*
~白いビーチにエメラルドグリーンに広がる海で大人の休日を~

コースコード PDO3N5D-CTR-C掲載期間:2017/09/01 ~ 2018/04/21

  • 直行便
  • 成田発
  • ホテル指定
  • 世界遺産
  • ハネムーン
  • 学生
  • ビジネスクラス
  • 燃油サーチャージ込み
  • 航空会社指定
  • 送迎付
  • カード決済
  • グループ4名以上
  • 周遊
  • 全朝食付
  • ビーチ&シティ
  • ショッピング
  • 独立棟ヴィラ・コテージ
  • 日本語スタッフ


ウベア島/ムリ橋


パラディ・ド・ウベア/ロビー


パラディ・ド・ウベア/ガーデンバンガロー


パラディ・ド・ウベア/ガーデンバンガロー


パラディ・ド・ウベア/プール


パラディ・ド・ウベア/プライベートビーチ


パラディ・ド・ウベア/レストラン


シャトーロワイヤル・ビーチリゾート&スパ


シャトーロワイヤル・ビーチリゾート&スパ


シャトーロワイヤル・ビーチリゾート&スパ

※画像はイメージです

ツアーポイント

~天国に一番近い島の映画・小説の舞台になったウベア島に滞在するプラン~

■早期申込み割引き■
ご出発日の90日前までにお申込み・・・1名様あたり10,000円引き。
*但し、1日1便4名様限定となり、予定数を終了次第終了となります。
*ビジネスクラスをご希望の場合、出来る限りお早目にお申込み下さい。

■うれしい特典■
*ウベア島でのディナー付き(3コースディナー&カクテル1杯)。
*ヌメア最終日「ヌメア市内観光&ショッピングツアー」付き。
*ニューカレドニア最終日「21時までご利用頂けるレイトチェックアウト」付き。

■日本国内線のご手配について■
*国内線追加代金:大阪・名古屋・福岡・札幌・沖縄/15,000円(おひとり様あたり/片道)
*国内線をご利用の場合、ご利用空港の施設料等が上記追加代金以外に掛かります。
*国内線は、日本航空となります。
*上記、空港以外の空港をご利用の場合は、20,000円(おひとり様あたり/片道)
但し、日本航空が各都市から成田空港間を運行している場合のみとなります。

■お申込み特典■
*ペアシート確約!「エアカラン」の座席を窓側から横並びでご手配します。
*エアカラン特製「扇子」を参加者全員にプレゼント。
*ニューカレドニアのガイドブック「ことりっぷ」をグループに1冊プレゼント。
*ビーチやプールに行くときに水着やタオルを入れて持ち歩くのに最適!!
「Tintamar/タンタマールのWET TOWEL BAG」をグループに1点プレゼント。
*カジノで使える1ドリンクフリーおよび500CFPのお試しクーポンプレゼント。
*ヌメア最終日レイトチェックアウト付き。

※ご希望されるレストランのご予約や各種オプショナルツアーも承ります。
※特別なご旅行「ハネムーン」「卒業旅行」「女子旅」などご希望に沿った内容で
 お見積り致します。お気軽にご相談下さい。
■ご旅行条件について■
■旅行業約款について■

ツアー日程詳細

日程スケジュール食事宿泊地
1 ※ご出発の2時間前に空港へご集合。

[12:15]成田空港ご出発。
 ↓
 ↓エアカランの直行便にてヌメアへ。
 ↓
[22:50]トントゥータ空港(ヌメア)ご到着。

到着後、混載バスにてご宿泊ホテルヘ。
夜:×
ヌメア
2 [早朝]現地係員と共にヌメアの国内線空港へ。

[07:50~09:20]マジェンタ空港(ヌメア)ご出発。
 ↓
 ↓エア・カレドニアの直行便にてウベア島へ。
 ↓(所要時間:約40分)
 ↓
[08:30~10:00]ウベア空港ご到着。
着後、ホテルの送迎車にてホテルへ。

~■うれしい特典:3コースディナー■~
[19:00頃]天国に一番近い島で優雅なディナーを
お楽しみ頂けます(カクテル1杯つき)。

*チェックインは、14:00からとなります。
朝:×
昼:×
夜:○
ウベア島
3 ホテルにて朝食。
ご出発まで自由行動。

ホテル送迎車にてウベア空港へ。
[10:10~13:30]ウベア空港ご出発。
 ↓
 ↓エア・カレドニアの直行便にてヌメアへ。
 ↓(所要時間:約40分)へ。
 ↓
[10:50~14:10]マジェンタ空港(ヌメア)ご到着。
着後、現地係員と共に混載バスでホテルへ。

*早朝便や夕方便もご選択可能です、お問合せ下さい。
朝:○
昼:×
夜:×
ヌメア
4 ~■うれしい特典:市内観光&ショッピング■~
マルシェ(朝市)やヌメアの街並やラグーンが一望できる
2つの丘、そして地元の人々にも人気の水族館を巡ります。

[09:00頃]ホテルロビーにご集合&ご出発。
 ↓
 ↓アンスバタを一望・ウアントロの丘、ヌメアの台所・朝市、
 ↓市内を一望・FOLの丘、ヌメアの海を満喫・水族館などを
 ↓見学。
 ↓
[12:00頃]ご宿泊ホテル着。

~■うれしい特典:レイトチェックアウト■~
ご集合予定時間の21時までお部屋をご利用頂けます。

ホテルのロビーにご集合。
[21:00頃]混載バスにて現地係員と共にトントゥータ空港へ。
朝:×
昼:×
夜:×
空港待機
5 エアカランの直行便にて成田へ。
[00:50]トントゥータ空港(ヌメア)ご出発。
 ↓
 ↓直行便にて成田空港へ。
 ↓
[07:45]成田空港ご到着。

入国検査・手荷物受取り・税関を通過後、自由解散となります。

お疲れ様でした。
朝:×
昼:×
夜:×

旅行条件

出発地成田添乗員なし 現地係員
食事朝食1回昼食0回夕食1回
利用航空会社エア・カラン(指定)座席クラスビジネスクラス
最小催行人数1人 (お一人様参加代金として旅行代金に43,000円割増となります。)旅行日数5日間

利用予定ホテル

ヌメア シャトー・ロイヤル・ビーチ・リゾート&スパ
施設タイプホテル 部屋カテゴリ1ベットルーム・スイート・スタンダード 利用形態2名1室
ウベア島 パラディ・ド・ウベア 
施設タイプホテル 部屋カテゴリガーデンバンガロー 利用形態2名1室
ヌメア シャトー・ロイヤル・ビーチ・リゾート&スパ
施設タイプホテル 部屋カテゴリ1ベットルーム・スイート・スタンダード 利用形態2名1室

旅行代金出発日期間:2017/10/01 ~ 2018/04/21 (2名1室利用時の大人1名様あたり)

燃油サーチャージについて

こちらのツアー代金には、燃油サーチャージが含まれております。

別途必要費用

現地税 販売店徴収
大人:5,700円
現地レートにより変動します。
国内出国空港利用料 販売店徴収
大人:2,610円

追加料金・注意事項など

■特典について■
*ホテルからの特典・プレゼント、その他コースの特典については予告なしに中止・変更
される場合がございます。
特典等をご利用にならなかった場合、中止になった場合の振替・返金はありません。
*予約状況によりご希望の特典がお取りできない場合もございます。
*レストランメニューは変更になる場合もございます。
*市内観光をはじめとする組み込みツアーは天候、交通事情、その他諸事情により観光場所、
順序が変更、見学中止または催行中止となる場合がありますので予めご了承ください。

■パッケージ代金に含まれるもの■
*成田空港 ~ ヌメア(トントゥータ国際空港)間の航空券代。
*トントゥータ国際空港でのお出迎え & お見送り。
*トントゥータ国際空港 ~ ヌメア市内ホテル間 混載バス 往復送迎。
*ヌメア市内ホテル ~ マジェンタ空港間 混載バス 往復送迎。
*マジェンタ空港 ~ ウベア間 国内線往復航空代。
*ウベア空港 ~ 離島ホテル間 ホテル専用混載バス 往復送迎。
*離島滞在中のホテル内レストランでのコンチネンタルビュッフェ朝食。
*宿泊費。

■重要説明事項■
*適用できる座席には限りがあります。その為空席状況によっては、窓側座席指定がご案内出来ず、
横並びの座席でご案内させて頂く場合もございますのでご了承ください。
*各種特典について予告なく変更になる場合がございます。
それに伴う返金等はございませんので、予めご了承ください。
*出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
ただし、繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合ご出発の
40日前より取消料/変更料の対象となります。
*30日前のご予約より、一部金もしくは全額のご入金確認後の手配開始となりますので予め
ご了承ください。
繁忙期(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合は40日前からとなります。
*ホテルが満室の場合は、他の同等クラスホテルにてご提案させて頂く事がございます。
その際、元々のツアーとは立地条件や料金が異なるケースがございます。
*ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となりますので予め
ご了承ください。
*2名様1室の料金となりますので、お申込み人数が変わる場合、別途追加代金が掛かります。 
*各都市で減延泊可能です。コースのアレンジや送迎なども別途お見積もりさせて頂きます。
*ネット販売専用ツアーのため書面パンフレットはございません。当ページがパンフレットと
なります。
燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。
今後、燃油サーチャージが増減又は廃止された場合でも旅行代金に変更はありません。
日本の空港施設使用料等および現地空港諸税が別途必要となります。
*日程表に記載の時間は2017年9月現在のスケジュールになります。

お申込み・お問い合わせ:株式会社アイ・ティ・エス

申込み期限出発日10日前まで販売を行っております。※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
住所東京都中央区京橋3丁目9番4号 新京橋ビル10階
登録番号観光庁長官登録旅行業616号
加入旅行業協会日本旅行業協会
問合せ先株式会社アイ・ティ・エス
営業時間月曜日~金曜日 9時30分~18時00分
休日土曜日・日曜日・祝日・年末年始
取扱管理者阿部 泰之
メールアドレスbeach@craft-tour.jp
備考 ビーチリゾート専門店「Beach Resort CRAFT」であなただけのオリジナルティーある旅にしてみませんか?
お気軽にご相談して下さい。お待ちしております。
電話番号/FAX番号 TEL:0120-354-535 /FAX:03-3538-2503
ツアーコードPDO3N5D-CTR-C

※ご予約・お問い合わせの際は、ツアーコード をお伝えください

お問合せ・お申込み