出発地空港:成田 
出発日:2018/11/01 ~ 2019/03/31 旅行代金 日程詳細

<エア タヒチ ヌイ就航20周年 キャンペーン>●インターコンチネンタル ボラボラ モアナ リゾート/ラグーン水上・ジュニアスイート・バンガロー(朝食付)●タヒチ島ショッピング&ルロット(屋台)ツアー付き4日間
~マティラ岬の絶好のロケーション~

コースコード BOBLOB1N4D掲載期間:2018/07/01 ~ 2019/03/31

  • 直行便
  • 成田発
  • ホテル指定
  • 世界遺産
  • ハネムーン
  • 燃油サーチャージ込み
  • 航空会社指定
  • 送迎付
  • カード決済
  • 観光付き
  • スパ
  • 大自然
  • プール施設
  • 水上コテージ
  • 日本語スタッフ


インターコンチネンタル ボラボラ ルモアナリゾート/カヌー朝食 イメージ


インターコンチネンタル ボラボラ ルモアナリゾート/アクティビティー イメージ


インターコンチネンタル ボラボラ ルモアナリゾート/レストラン イメージ


インターコンチネンタル ボラボラ ルモアナリゾート/カヌー イメージ


インターコンチネンタル ボラボラ ルモアナリゾート/フラワーアレンジ イメージ


インターコンチネンタル ボラボラ ルモアナリゾート/水上バンガロー見取り図 イメージ


インターコンチネンタル ボラボラ ルモアナリゾート/レストラン イメージ


インターコンチネンタル ボラボラ ルモアナリゾート/レストラン イメージ


インターコンチネンタル ボラボラ ルモアナリゾート/ロマンチックディナー イメージ


インターコンチネンタル ボラボラ ルモアナリゾート/ロマンティックディナー イメージ

※画像はイメージです

ツアーポイント

●日本の国内線追加代金:無料(片道/日本航空又はジェットスター限定)●
・大阪・名古屋・福岡・札幌・函館・小松
・秋田・松山・岡山
・広島・高知・高松・徳島・青森・三沢・沖縄
・女満別・旭川・帯広・釧路・鹿児島・長崎・北九州・大分・宮崎・熊本・宇部
※予約事情により追加代金が必要になる場合があります。

●エア タヒチ ヌイ就航20周年 キャンペーンプレゼント●
・ツアーに含まれております「タヒチ島ショッピング&ルロット(屋台)ツアー」は、
 無料ご招待されております。

●インターコンチネンタル・ボラボラ・ル・モアナリゾート●
ボラボラ島の中でも最も美しいと言われるマティラ岬に位置するリゾート♪
客室はタヒチらしさを満喫できる伝統的ポリネシアンスタイルの温かみのある雰囲気が人気です。
遠浅の美しいブルーラグーンには色とりどりの熱帯魚がたわむれ、美しい海を演出しています。
姉妹ホテルのインターコンチネンタルボラボラリゾート&タラソスパのレストランなども利用可能!

●ハネムーン特典●
インターコンチネンタル ボラボラ モアナ リゾートからハーフボトルシャンパン1本プレゼント!
(4泊以上のご宿泊で更にティアレフラワープレゼント)

●ツアー参加特典●
ウエルカムフラワーレイにて現地日本人係員がお出迎え&お見送り!
タヒチにてオリジナルガイドブックプレゼント!
現地日本人スタッフが24時間お客様をバックアップ!
エア タヒチ ヌイ オリジナル「あぶら取り紙」をご参加人数分プレゼント!

●ペアシートプラン●
エア タヒチ ヌイのお座席を有料で窓側から2席ペアシートをお1人様片道あたり5,000円にてご手配。

●人気のオプショナルツアー●
・憧れのカヌーブレックファースト:1名様あたり13,000円(2名様からのお申込みとなります)。
・人気ナンバー1のモツ ピクニック(6時間):1名様あたり16,000円(2名様からのお申込みとなります)。
※その他にもオプショナルツアーやウェディング等の手配も行っておりますのでお気軽にお問合せ下さい。

●ご旅行条件●
●旅行業約款●

ツアー日程詳細

日程スケジュール食事宿泊地
1 ご出発の2時間前までに各自で成田空港にご集合下さい。
【17:40】成田空港発→直行便にてタヒチ(パペーテ)へ。
  ↓
======== 日付変更線通過 ========
  ↓
【09:40】パペーテ着。
  ↓
  ↓到着後、現地係員が国内線へのご案内。
  ↓
【11:15~13:20】パペーテ発。
  ↓
  ↓国内線にてボラボラ島へ(所要時間:約50分)
  ↓
【12:05~14:10】ボラボラ島着。
着後、ホテルの専用ボートにてホテルへ。

チェックイン手続き後、自由行動。
夜:×
ボラボラ島
2 チェックアウト後、ホテルの専用ボートにて空港へ。
【10:25~12:25】ボラボラ島発。
  ↓
  ↓国内線にてパペーテへ(所要時間:約50分)。
  ↓
【11:15~13:15】パペーテ着。
着後、現地係員と共に「ショッピング&ルロットツアー」へ。

●ショッピング&ルロットの予定時間●
【14:30】(空港・港)出発 パペーテ市内でお買い物
(黒真珠・パレオ・民芸品など)&自由散策。
  ↓再集合後ルロット(屋台)へご案内。
【18:30】各自お食事をお楽しみ下さい(食事代は各自にて)
  ↓
【20:30~21:00】空港到着。
朝:○
昼:×
夜:×
空港待機
3 【00:15】エア タヒチ ヌイの直行便にて成田空港へ。
  ↓
  ↓
=========== 日付変更線 ===========
朝:×
昼:×
夜:×
機中泊
4   ↓
【07:20】成田空港着。

着後、各自にて解散。
朝:×
昼:×
夜:×

旅行条件

出発地成田添乗員なし 現地係員
食事朝食1回昼食0回夕食0回
利用航空会社エア・タヒチ・ヌイ(指定)座席クラスエコノミー
最小催行人数1人 (お一人様参加代金が別途かかります。詳しくはお問合せ下さい。)旅行日数4日間

利用予定ホテル

ボラボラ島 インターコンチネンタル ボラボラ ルモアナリゾート
施設タイプホテル 部屋カテゴリラグーン水上・ジュニアスイート・バンガロー 利用形態2名1室

旅行代金出発日期間:2018/11/01 ~ 2019/03/31 (2名1室利用時の大人1名様あたり)

↓お問い合わせ・お申込みは、出発ご希望日の旅行代金をクリックしてください。

3月
1
-
2
¥264,800
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
¥264,800
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
¥264,800
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
¥264,800
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
¥264,800
31
-

燃油サーチャージについて

こちらのツアー代金には、燃油サーチャージが含まれております。

別途必要費用

現地税 販売店徴収
大人:4,000円
現地レートにより変動します。
国内出国空港利用料 販売店徴収
大人:2,610円
子供:1,570円

追加料金・注意事項など

●特典について●
・ホテルからの特典・プレゼント、その他コースの特典については予告なしに中止・変更される場合が
 あります現地にて確認ください。ご利用にならなかった場合、中止になった場合の振替・返金はありません。
・予約状況によりご希望の特典がお取りできない場合もございます。
・レストランメニューは変更になる場合もございます。
・市内観光をはじめとする組み込みツアーは天候、交通事情、その他諸事情により観光場所、順序が変更、
 見学中止または催行中止となる場合がありますので予めご了承ください。

●パッケージ代金に含まれるもの●
・日本~タヒチ間 国際線往復航空運賃 (特別燃油付加運賃、航空保険料等含む)。
・日本語ガイドによるパペーテ空港でのお出迎え並びにアシストサービス(ウェルカムフラワーレイ付)。
・各島間の国内線費用。
・各島におけるホテル-空港間のバス・専用ボートでの往復送迎サービス。
・宿泊費(1室2名利用)。
・ボラボラ島ホテル内レストランでの毎朝食つき。
・日本語ガイドによるパペーテ空港でのお見送り並びにアシストサービス(シェルレイ付)。
・各種税金やサービスチャージなどが含まれます。

●重要説明事項●
・各種特典について予告なく変更になる場合がございます。
 それに伴う返金等はございませんので、予めご了承ください。
・出発の30日前から変更/取消料の対象となります。
 ただし、繁忙期の特定期間(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合ご出発の
 40日前より取消料/変更料の対象となります。
・30日前のご予約より、一部金もしくは全額のご入金確認後の手配開始となりますので予めご了承ください。
 繁忙期(4/27~5/06、07/20~08/31、12/20~1/7のご出発)の場合は40日前からとなります。
・ホテルが満室の場合は、他の同等クラスホテルにてご提案させて頂く事がございます。
 その際、元々のツアーとは立地条件や料金が異なるケースがございます。
・ご予約後にご旅行代金が改定された場合、お申し込み時の料金が適用となりますので予めご了承ください。
・2名様1室の料金となりますので、お申込み人数が変わる場合、別途追加代金が掛かります。 
・各都市で減延泊可能です。コースのアレンジや送迎なども別途お見積もりさせて頂きます。
・ネット販売専用ツアーのため書面パンフレットはございません。当ページがパンフレットとなります。
・日程表に記載の時間は2019年07月現在のスケジュールになります。

お申込み・お問い合わせ:株式会社アイ・ティ・エス

申込み期限出発日14日前まで販売を行っております。※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
住所東京都中央区京橋3丁目9番4号 新京橋ビル10階
登録番号観光庁長官登録旅行業616号
加入旅行業協会日本旅行業協会
問合せ先株式会社アイ・ティ・エス
営業時間月曜日~金曜日 9時30分~18時00分
休日土曜日・日曜日・祝日・年末年始
取扱管理者阿部 泰之
メールアドレスbeach@craft-tour.jp
備考 ビーチリゾート専門店「Beach Resort CRAFT」であなただけのオリジナルティーある旅にしてみませんか?
お気軽にご相談して下さい。お待ちしております。
電話番号/FAX番号 TEL:0120-073-363 /FAX:03-3538-2503
ツアーコードBOBLOB1N4D

※ご予約・お問い合わせの際は、ツアーコード をお伝えください

お問合せ・お申込み